Во-первых, это опасно. Во-вторых, не в каждый вулкан можно было бы сбрасывать мусор. Многие представляют себе вулканы высокими горами с идеальным круглым отверстием посередине, внизу которого кипит лава. Такой тип называется стратовулканом. Они очень опасны, так как из-за давления газов и магмы их извержения непредсказуемы и всегда сопровождаются землетрясением и взрывом. Бросать что-либо в такой вулкан — подписывать смертный приговор. Поэтому «идеальными мусоросжигателями» были бы щитовые вулканы, которые медленно извергают потоки лавы. Увы, на нашей планете их не так много.
Что будет, если начать сжигать мусор в вулканах
Население Земли неуклонно растет, а вместе с ним и проблема мусора. Пока одни страны стараются перерабатывать отходы и давать вторую жизнь вещам, другие просто не могут себе это позволить. Может быть, есть универсальный и простой способ избавиться от мусора? Например, сбросить его в вулкан...
Загружаем

