«Я не сплю сутками»: Дэвид Бекхэм рассказал о своей жизни с психическими расстройствами

Бывший футболист и муж Виктории Бекхэм рассказал о жизни с обсессивно-компульсивным расстройством.
«Я не сплю сутками»: Дэвид Бекхэм рассказал о своей жизни с психическими расстройствами
Соцсети

Британский футболист Дэвид Бекхэм расскажет о своей пожизненной борьбе с ОКР в предстоящем сериале Netflix поведает о том, что каждую ночь тратит несколько часов на уборку дома. 47-летний секс-символ, который ранее говорил о своей потребности хранить все в порядке и по парам, рассказал, что он часами не спит, убираясь после того, как его семья ложится спать, сообщает DailyMail

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще в 2006 году звезда рассказал:

«У меня обсессивно-компульсивное расстройство, при котором все должно быть по прямой линии или все должно быть попарно».

В процессе съемок документалки на своей кухне, Дэвид объясняет:

«Я так хорошо убираюсь, что не уверен, что это так уж ценит моя жена, если честно. Когда все ложатся спать, я хожу вокруг, убираю свечи, включаю свет на нужный режим, слежу за тем, чтобы везде было чисто».
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В сериале Дэвид вспомнит о своем начале в рабочем классе в восточном Лондоне, о стремлении и решимости, которые привели его к тому, что он стал одним из самых узнаваемых и тщательно изучаемых спортсменов всех времен. В проекте будут представлены никогда ранее не демонстрировавшиеся архивные кадры за последние 40 лет, а также интервью с Дэвидом, его семьей и друзьями и ключевыми фигурами, которые были частью его пути как на футбольном поле, так и за его пределами.

Режиссером сериала и исполнительным продюсером выступит лауреат премии «Оскар» Фишер Стивенс, который также играет роль Хьюго в сериале «Наследство». По сообщениям, он был вдохновлен документальным фильмом Майкла Джордана «Последний танец», который начал транслироваться на платформе в 2020 году.

«Я ставлю свои банки Пепси в холодильник, а если их слишком много, то ставлю их в другой шкаф. У меня такая проблема. Я иду в гостиничный номер. Прежде чем я смогу расслабиться, я должен переложить все листовки, все книги и положить их в ящик. Все должно быть идеально».
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дэвид добавил, что «хотел бы» избавиться от ОКР, но «не может остановить» свое компульсивное поведение.

Виктория также прокомментировала поведение своего мужа.

«У него обсессивно-компульсивное расстройство, когда все должно соответствовать друг другу. Если вы откроете наш холодильник, там все согласовано по обе стороны. У нас три холодильника: в одном — еда, в другом — салаты, в третьем — напитки. В том, где напитки, все симметрично. Если там три банки, одну он выбросит, потому что их должно быть четное количество».

Что такое обсессивно-компульсивное расстройство?

Обсессивно-компульсивное расстройство, обычно известное как ОКР, — это распространенное психическое заболевание, которое заставляет людей зацикливаться на мыслях и развивать поведение, которое они с трудом контролируют.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оно может поразить любого человека в любом возрасте, а также вызывать у людей повторяющиеся нежелательные или неприятные мысли. У людей также может развиться компульсивное поведение — физическое действие или что-то мысленное, — которое они совершают снова и снова, пытаясь избавиться от навязчивых мыслей.

Это состояние можно контролировать, и лечение обычно включает в себя психологическую терапию или медикаментозное лечение. Причины возникновения ОКР до сих пор неизвестны до конца, но факторы риска включают семейную историю заболевания, определенные различия в химических веществах головного мозга или такие важные жизненные события, как рождение ребенка или тяжелая утрата.

Читайте также: