Дрейка признали лучшим артистом десятилетия по версии Billboard

Награду исполнителю вручили на церемонии Billboard Music Awards 2021
Дрейка признали лучшим артистом десятилетия по версии Billboard
champagnepapi/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Музыкальный исполнитель Дрейк признан лучшим артистом десятилетия на церемонии Billboard Music Awards, передает Hypebeast. Прежде аналогичное звание получали только Мэрайя Кэри по итогам 1990-х годов и Эминем, который доминировал в чартах в 2000-х.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дрейк имеет на своем счету более 232 попаданий в Billboard Hot 100, 45 синглов в топ-10, а также девять топовых альбомов. Тем не менее в своей речи он признался, что ему не хватает уверенности в своей музыке.

Рэпер на церемонии шел к сцене, держа за руку своего трехлетнего сына Адониса, которому затем передал награду, пока сам он выступал с речью.

«Я хочу посвятить эту награду своим друзьям, своим давним сподвижникам. Я хочу посвятить эту награду всем, кто равен мне — все ваши идеи и музыка, которыми вы делитесь, действительно заставляют меня ворочаться ночью, пытаясь понять, как мне работать дальше», — сказал Дрейк.

Известно, что к выходу уже запланирован новый альбом Дрейка Certified Lover Boy, однако официальную дату релиза он еще не получил.