ПСЖ избавляется от 35-летнего Лео Месси: виной всему недовольство фанатов

Форвард клуба «Пари Сен-Жермен» уже летом может остаться безработным.
ПСЖ избавляется от 35-летнего Лео Месси: виной всему недовольство фанатов
Соцсети

Лео Месси отказался подписывать первый вариант контракта, предложенный руководством клуба «Пари Сен-Жермен». Причиной стал, как выяснилось, низкий гонорар.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2021 году Месси перешел в ПСЖ из «Барселоны», но уже осенью 2022 года он заговорил о том, что сильно жалеет о совершенном поступке. Играя в «Барсе» он впервые за 17 лет не попал в список лучших футболистов мира. Сейчас появилась информация о том, что Лионель собирается уходить из клуба, поскольку хочет, чтобы его доход был выше, чем у Килиана Мбаппе.

В новостных соцсетях появилась информация о том, что отец и по совместительству агент футболиста — Хорхе Месси — договаривается с «Аль-Хилалем» о переходе сына в команду Саудовской Аравии после окончания контракта. Этот клуб — основной соперник «Аль-Насры», кудаиз «Манчестер Юнайтед» ушел Криштиану Рональду.

лионель месси
Личный архив в соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как утверждают источники, Хорхе хочет выбить у клуба такую же зарплату, как и у Криштиану. Главным аргументом, якобы, стал возраст Рональду, который на 3 года старше 35-летнего Месси. Речь идет о сумме гонорара в 600 миллионов евро за два года. Сам отец Лионеля опроверг эти слухи в соцсетях:

«Как долго они будут врать? Где доказательства? Это все фейк! Не верьте тому, что говорят. Мы больше не собираемся терпеть такие вбросы для набора подписчиков!»

Также в Интернете появилась версия, по которой ПСЖ не хочет пытаться удерживать Месси из-за возмущений фанатов его игрой в Лиге чемпионов И это несмотря на то, что у него было 18 голов и 17 голевых передач в 31 матче. Члены Collectif Ultras Paris, фанатской группировки «Пари Сен-Жермен» заявили:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы собираемся освистать Месси. У Лео слишком высокая зарплата. Она не соответствует тому, что футболист делает на поле».

Эти слухи не оставляют равнодушными и игроков других команд. Так, к примеру, футболист Родриго Де Пауль предложил Лионелю перейти в «Атлетико Мадрид», который назвал Месси «пришельцем» за непредсказуемый стиль игры Он пошутил, что уговорит вместе с одноклубниками Анхеля Корреро уступить свое место в команде:

«Пусть он переходит к нам. Мы скажем Анхелито отдать Лео 10-й номер и найдем ему квартиру в центре Мадрида».

лео месси с кубком
Личный архив в соцсети