Скандал на «Мисс Вселенная»: конкурсантки обвинили индонезийских организаторов в домогательствах

Организация Miss Universe приняла решение прекратить сотрудничество с индонезийской франшизой и отменить конкурс этого года в Малайзии из-за обвинений местных организаторов в сексуальных домогательствах.
Скандал на «Мисс Вселенная»: конкурсантки обвинили индонезийских организаторов в домогательствах
Соцсети

США, где базируется организация, решили расторгнуть договор с PT Capella Swastika Karya и национальным директором Поппи Капелла, владельцем лицензии на проведение конкурса Miss Universe в Малайзии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шесть участниц конкурса Miss Universe в Индонезии подали жалобы в полицию, обвинив организаторов в домогательствах. Организация Miss Universe заявила, что данная франшиза не соответствует их стандартам и этике, подчеркивая приоритет безопасности для женщин.

Несколько участниц конкурса «Мисс Вселенная Индонезия» рассказали о том, что их внезапно попросили раздеться за несколько дней до церемонии награждения. Организаторы объяснили это необходимостью проверить тела девушек на наличие шрамов и целлюлита. Некоторые из участниц даже сфотографировали в таком положении.

Этот инцидент вызвал огромное возмущение среди участниц и общественности. Для многих людей, это посягательство на личную жизнь и тело участниц является недопустимым и унизительным. Организаторы конкурса, возможно, хотели убедиться, что участницы соответствуют определенным стандартам красоты, но методы, которые они использовали, многие считают грубыми и неэтичными.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полиция Джакарты планирует расследование. Капелла в социальных сетях отвергла обвинения и заявила, что не имеет к ним отношения.

Конкурс в Джакарте был организован для выбора участницы от Индонезии на мировой конкурс в Эль-Сальвадоре в этом году. Организация Miss Universe также заявила, что пересматривает свои правила, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем, отметив отсутствие требований к параметрам тела.

Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чем это может обернуться?

Конкурс Miss Universe — одно из наиболее знаменитых и престижных мероприятий в мире красоты, проводимое с 1952 года. Он дает возможность женщинам из разных стран продемонстрировать свои таланты, интеллект и достижения.

Подобные инциденты не являются уникальными в мире конкурсов красоты. Проблемы с безопасностью и этикой в различных странах вызывают озабоченность и требуют усиления контроля и строгого соблюдения стандартов. Конкурсы красоты, такие как Miss Universe, стремятся поддерживать высокие стандарты этики и профессионализма. Они часто включают в себя строгие правила и регуляции, чтобы обеспечить безопасное и уважительное окружение для всех участников.

Такие обвинения могут вызвать серьезный ущерб репутации конкурса и поднять вопросы о том, какие меры необходимо предпринять для обеспечения безопасности участников. Это также подчеркивает важность независимого надзора и жесткого соблюдения стандартов и процедур для предотвращения подобных инцидентов в будущем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash