Про Павла Дурова сняли документальный фильм. Его уже показали бизнесмену

Основатель Telegram содействовал съемкам
Про Павла Дурова сняли документальный фильм. Его уже показали бизнесмену
rodion.chepel/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Основателю Telegram Павлу Дурову показали снятый о нем же документальный фильм, сообщил в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) автор ленты Родион Чепель. По его словам, для этого он поехал к бизнесмену в Дубай, но не для того, чтобы получить одобрение Дурова, а потому что «не хотел навредить выходом этого фильма».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я хотел бы, чтобы тот, о ком рассказывается в фильме, был предупрежден о полном его содержании», — написал Чепель. Он добавил, что со стороны Telegram его съемочной группе предоставили «небывалый доступ» к информации о происходящем «в самой закрытой компании в сфере IT». Режиссер отдельно поблагодарил за это Дурова и вице-президента Telegram Илью Перекопского.

«Шансы на успех в начале пути были невелики: акции компании не торгуются на рынке, ее создатели и топ-менеджеры не дают интервью, а сотрудники подписывают NDA (договор о нераспространении информации), который не позволяет им даже утверждать, что они работают в этой компании. Тем не менее, мы получили доступ», — написал режиссер.

Чепель не уточнил, как Дуров и руководство Telegram отреагировали на фильм, но, по его словам, было для встречи, просмотра и обсуждения было «достаточно времени».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Документальный фильм «Дуров» собираются представить на Московском международном кинофестивале, который пройдет с 22 по 29 апреля.