В матче Кубка Марокко полевой игрок встал в ворота перед серией пенальти из-за удаления голкипера. И он спас команду!

Полузащитник сумел отбить два удара из пяти
unsplash.com

Четвертьфинальный матч Кубка Марокко между «Могреб Тетуан» и «Магреб Фес» завершился необычной серией пенальти.

Основное время матча закончилось со счетом 0:0, игра перешла в дополнительные два тайма. К 118-й минуте так и не наметился победитель — игроки готовились к серии послематчевых пенальти. Затем вратарь «Могреб Тетуан» Яхья Эль-Филали сыграл рукой за пределами штрафной зоны. Арбитр удалил голкипера, на место которого поставили полевого игрока — полузащитника Адила Эль-Хасснауи.

Как пишет Sports.ru, полевой игрок в воротах сумел себя проявить еще в дополнительное время — отбил штрафной с опасной точки: удар шел в створ, но Эль-Хасснауи находился в нужном месте, чтобы перевести мяч на угловой.

Однако куда более важным его успехом стала серия пенальти, где полузащитник сумел отбить два удара из пяти. В итоге «Могреб Тетуан» одержал победу в матче и прошел в полуфинал Кубка Марокко. Там им предстоит встретиться с лидером чемпионата — клубом «Видад».