Россиянка стала мисс Европы впервые с 2018 года. Но это вызвало волну хейта

Роза Гадиева из Татарстана выиграла престижный титул и сразу получила хейт в свой адрес.
Россиянка стала мисс Европы впервые с 2018 года. Но это вызвало волну хейта
Соцсети

В конце февраля на международном конкурсе красоты «Мисс Европа – 2024», который проводился в Бейруте, представительница России Роза Гадиева из Республики Татарстан одержала победу, став первой россиянкой, завоевавшей этот титул с 2018 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как пишет «Комсомольская правда», подготовка девушки к конкурсу красоты заняла два месяца, за это время она потратила несколько десятков часов на интенсивные тренировки и подбор образов. Особое внимание было уделено костюму, выполненному в стиле национального наряда казанской царицы Сююмбике, который был предоставлен Татарстанским культурным центром. В создании костюма была задействована целая команда профессиональных ювелиров. Совместными усилиями и с помощью архивных данных и музейных экспонатов был воссоздан исторический костюм, общая стоимость которого составила 1,3 миллиона рублей.

Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Само мероприятие, конечно, было далеко от политики, да и проходило оно не в Европе, а в столице Ливана, но без политики не обошлось и тут. Представительница Украины Милена Мельничук сначала устроила истерику на сцене, а уже после в соцсетях заявила, что россиянка титул просто купила. Тут же на странице самой Гадиевой на новоиспеченную «Мисс Европу» обрушился шквал комментариев украинских пользователей, обвинявших ее в нечестной борьбе за корону европейской королевы красоты. В ответ россиянка сообщила изданию StarHit, что не собирается отвечать на негативные комментарии в соцсетях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За нее это сделала другая участница конкурса красоты из Белоруссии Ирина Максимович, занявшая третье место. Она заявила, что Мельничук вообще не должна принимать участие в таких мероприятиях, пока в ее стране неспокойно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Соцсети

«Некоторым не понравилось, что я из России. Нашлись и те, кто не хотел вставать рядом на сцене. Я абсолютно никак на это не реагировала, не вступала ни в какие конфликты. Возможно, это и стало одним из шагов к моей победе», рассказала «КП» Гадиева.

Тем неожиданней стала для нее самой итоговая победа в конкурсе. Настолько неожиданной, что девушка заплакала прямо на сцене. Теперь победительницу из России ждут не только слава и признание в Европе, но и крупные рекламные контракты с мировыми брендами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Соцсети

К слову, в конкурсах красоты Роза Гадиева участвует еще со школы. На ее счету международный конкурс моделей в Калининграде, победа во Всероссийском конкурсе красоты Indiva Russia, титулы «Лица столицы» и «Самой красивой женщиной Татарстана».