Какие фрукты содержат малое количество углеводов: отвечают ученые

Несмотря на общую пользу фруктов, в случае, если вы придерживаетесь какой-либо диеты, стоит воздержаться от употребления некоторых плодов.
Какие фрукты содержат малое количество углеводов: отвечают ученые
Unsplash

Не секрет, что фрукты полезны для здоровья: они содержат много питательных веществ и антиоксидантов, защищающих организм от свободных радикалов, которые связаны с такими хроническими заболеваниями, как диабет, рак и болезни сердца. Диетические рекомендации для американцев на 2020-2025 годы рекомендуют взрослым употреблять около двух порций фруктов в день, сообщает U.S. News.

«Дополнительная польза от включения разнообразных фруктов в сбалансированную пищу заключается в содержании антиоксидантов, которые помогают предотвратить хронические заболевания, такие как болезни сердца, и укрепляют здоровье мозга. Полезнее включать фрукты в свой рацион, а не избегать их из-за опасений по поводу содержания углеводов» — говорит Дженнифер Боуман, дипломированный диетолог из UCHealth в Форт-Коллинзе, штат Колорадо.
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако, по словам диетолога, если вы следите за потреблением углеводов, потому что придерживаетесь диеты — будь то низкоуглеводная, высокобелковая или кето-диета — вам необходимо ограничить или воздержаться от некоторых вариантов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash

Фруктовые соки, большинство сухофруктов и консервированные фрукты в сиропе содержат большое количество сахара, что не соответствует вашему режиму питания. Бананы и манго содержат относительно много углеводов, поэтому вам следует внимательно следить за порциями этих фруктов. Некоторые коммерческие смузи содержат определенные ингредиенты — например, мед, кленовый сироп или фруктовый сок с добавлением сахара, — которые будут не лучшим выбором, если вы придерживаетесь низкоуглеводного режима питания.

Читайте также: