Исследование 2018 года показало, что чувствительность к горьким продуктам — это не вопрос вкуса, большую роль в этом играет генетический фон человека. «Можно было бы ожидать, что люди, которые особенно чувствительны к горькому вкусу кофеина, будут пить меньше кофе», — говорится в исследовании. «Но наши результаты предполагают, что потребители кофе приобретают способность связывать горечь от кофеина с его положительным эффектом [на возбужденность]».
Правда ли, что люди, которые не любят кофе, пьют его чаще?
Многие не пьют кофе, так как не переносят его горький вкус. Забавно, но как показывают исследования, люди, которые сверхчувствительны к горькому вкусу, на самом деле пьют его чаще. Почему так происходит, и зачем люди пьют напиток, вкус которого им не нравится?
Загружаем

