Зачем нужно переворачивать флакон с таблетками: узнайте полезные бытовые лайфхаки

Подписчики одной из соцсетей рассказали о том, что помогает им во многих жизненных ситуациях.
Зачем нужно переворачивать флакон с таблетками: узнайте полезные бытовые лайфхаки
Freepik

Пользователи одной из соцсетей поделились советами, помогающими им сделать то, что обычно дается с трудом, например, проснуться вовремя или работать по Интернету из дома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Читатель, у которого проблемы со сном, рассказал, что у него есть собственный метод пробуждения. Дело в том, что он не реагирует на звонки будильника в телефоне. Вернее, просто выключает его, не открывая глаз, и продолжает спать. Для того, чтобы это не повторялось, он кладет телефон так далеко, что у него нет другого выбора — только встать.

«Я сплю с подушкой между коленями каждую ночь, и теперь у меня больше нет болей в пояснице», пишет человек с ником fiddyk50. Это действительно может быть эффективным, поскольку удерживает таз в одном положении и предотвращает вращение позвоночника в течение ночи, что, в свою очередь, способно привести к уменьшению боли в спине, в частности, связанной с грыжей межпозвоночного диска.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я переворачиваю баночки с таблетками после их приема, чтобы потом легко вспомнить, принимал я их или нет. Это действительно очень помогает, когда нужно принимать одно и то же лекарство утром и вечером», — говорит другой пользователь.

Люди, которые вынуждены были во время локдаунов работать из дома или просто выбрали профессию, позволяющую не находиться целый день в офисе, знают способ, как не отвлекаться от работы. Они просто отделяют рабочую зону от всего остального пространства или идут в кафе или библиотеки, чтобы полностью сосредоточиться на важном деле.

Женщина посоветовала увлажнять кожу сразу после душа. Как подтвердили специалисты, в ванной и душе мы смываем защитный слой кожного сала, который не дает влаге испаряться очень активно. Поэтому необходимо восстановить эту биопленку на лице и теле.