Попечительский совет ассоциации фридайверов России «Федерация Фридайвинга» возглавил основатель Capital Group

Компания Capital Group выступает генеральным партнером ассоциации и оказывает регулярную поддержку деятельности «Федерации Фридайвинга» и отдельным проектам – участию спортсменов в соревнованиях российского и международного уровня.
Попечительский совет ассоциации фридайверов России «Федерация Фридайвинга» возглавил основатель Capital Group

Основатель компании, председатель Совета директоров Capital Group Павел Тё стал председателем попечительского совета «Федерации Фридайвинга» – ассоциации, объединяющей профессионалов и любителей фридайвинга, подводного плавания с задержкой дыхания. Об этом компания и ассоциация объявили в рамках первой встречи Freediving Business Club – делового клуба представителей бизнеса, которых объединяет увлечение фридайвингом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Задача создаваемого попечительского совета – способствовать дальнейшему развитию инициатив федерации, существующей уже 16 лет, поддерживать бизнес-сообщество увлеченных фридайвингом людей и осуществлять работу в направлении повышения безопасности занятий данным видом спорта.

Основатель компании, председатель Совета директоров Capital Group Павел Тё уже несколько лет сам занимается фридайвингом, подводным плаванием с задержкой дыхания. «От того, насколько спокойно ты чувствуешь себя при погружении, зависит больший результат. В момент погружения важно полностью абстрагироваться и быть абсолютно спокойным. И я считаю, что в любой ситуации самообладание будет большим помощником: и в спорте, и в бизнесе, и в жизни», — отметил в ходе приветственного выступления Павел Тё.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Основатель Capital Group и председатель Совета директоров также рассказал о ключевых задачах «Федерации Фридайвинга» и о смысле поддержки спортивных объединений бизнесом: «У любого крупного бизнеса социальная нагрузка исторически была необходимой частью. Когда ты увлечен, ты глубже понимаешь процессы в спорте, знаешь внутренние проблемы и понимаешь, куда лучше направить средства. Первая и одна из основных задач федерации – в популяризации и повышении информационной открытости фридайвинга. Необходимо поставить его "на рельсы" для того, чтобы этот вид спорта не зависел от меценатов, стал более массовым и мог существовать самостоятельно в своей финансовой модели в России. Важно, чтобы о спортсменах говорили и их знали. Второй аспект – это безопасность. Сейчас федерация участвует в разработке оборудования, которое будет отслеживать давление кислорода в крови спортсменов на больших глубинах. И третья задача – это постоянное обучение инструкторов. Количество таких специалистов должно расти, чтобы делать погружения безопасными».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Президент ассоциации «Федерация Фридайвинга», четырнадцатикратный чемпион мира по фридайвингу и обладатель рекордов Гиннеса и герой обложек Men Today Алексей Молчанов отметил, что фридайвинг – это не только спорт, но и стиль жизни, а техники дыхания, применяющиеся спортсменами, могут использоваться и в повседневной жизни. Президент ассоциации также подчеркнул важность партнерства ассоциации и бизнеса: «Благодаря сотрудничеству со столь мощной компанией и лично Павлом, мы планируем в этом году значительно увеличить количество соревнований, а также снять документальный фильм, поставить не один мировой рекорд и популяризировать фридайвинг не только среди спортсменов, но и всех жителей России. Этот вид спорта и образ жизни доступен каждому, вне зависимости от возраста и даже проблем со здоровьем».