Главные мифы и правда о массажных креслах: действительно ли они оказывают благотворное действие?

Массажные кресла все чаще можно встретить не только в аэропортах и торговых центрах, но и в офисах, частных домах и даже квартирах. Иметь у себя дома личного массажиста 24/7, который поможет полностью расслабиться после утомительного рабочего дня — особое удовольствие. Между тем вокруг массажных кресел существует множество мифов, в которых мы постарались разобраться вместе с Askona.
Главные мифы и правда о массажных креслах: действительно ли они оказывают благотворное действие?

Удавалось попробовать массажное кресло в торговых центрах и аэропортах, процедура не впечатлила — у массажных кресел слабый функционал

Массажные кресла, установленные в торговых центрах или аэропортах, действительно достаточно просты в функционале и не могут продемонстрировать все свои возможности. Обстановка тоже многое значит — в таких условиях вряд ли получится полностью расслабиться. Другое дело, когда вы устроились в массажном кресле после тяжелого рабочего дня у себя дома или решили сделать перезагрузку в офисе, выбрав подходящие именно вам программу и интенсивность — это уже совершенно другой уровень.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Массажное кресло громоздкое, для него сложно найти место

Привычные нам массажные кресла, которые мы встречаем в торговых центрах и аэропортах, и правда достаточно громоздкие, но существуют и универсальные модели для дома и офиса. Так, массажные кресла Askona Performance Smart Jet S и Askona Performance Smart Jet можно разместить даже на балконе. Кроме того, они солидно выглядят и добавляют интерьеру респектабельности.

Массажное кресло не может заменить ручной массаж

Современные массажные кресла настолько продвинуты, что способны удивить даже самых искушенных любителей ручного массажа. Так, Askona Performance Smart Jet S и Askona Performance Smart Jet сканируют рост и прогревают зоны спины и коленей для подготовки к массажу и глубокой проработки мышц, как это сделал бы настоящий профессионал. Кресла имеют шесть типов массажа — всего тела и отдельных зон, в том числе роликовый массаж стоп. Девять автоматических программ прорабатывают разные зоны тела с разной интенсивностью — предусмотрено пять уровней регулировки. Наконец о том, чего не сможет повторить даже самый крутой массажист: режим Zero-G, который имитирует ощущение невесомости — такое положение, при котором снижается давление на позвоночник и удается максимально расслабиться. Вдобавок модель Askona Performance Smart Jet имеет еще и функцию 3Д-массажа, при которой можно выбрать сразу несколько программ и имитировать руки настоящего профессионального массажиста. А еще кресло экономит время, ведь не придется добираться до массажного кабинета — оно сможет доставить удовольствие в любой момент.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Массаж в массажном кресле бесполезен

Массажные кресла работают по принципу древнего искусства восточного массажа Шиацу и подразумевает воздействие на акупунктурные точки. Это очень эффективная техника, которая помогает полностью расслабиться и восстановиться. Кроме того, вы можете запустить программу, которая нужна именно вам. Например, «Уход для босса» помогает справиться с мышечной болью в плечах и шее, а «SPA-салон» тонизирует и заряжает мышцы энергией.

У массажного кресла множество противопоказаний

Процедуры в массажных креслах имеют такие же противопоказания, что и для традиционного массажа. Пользоваться креслом без медицинской рекомендации не рекомендуется людям с остеопорозом, беременным женщинам, пациентам со злокачественными опухолями, а также тем, кто использует встроенное электронное медицинское оборудование, например, кардиостимулятор. Процедуры не рекомендуются при плохом самочувствии, высокой температуре тела или заболевании кожи. Если вы попадаете хотя бы под одну категорию, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Массажное кресло быстро надоест

Если правильно подобрать программы и интенсивность, креслом захочется пользоваться регулярно — ведь так приятно расслабиться и провести несколько минут в день в полной гармонии с собой. А еще сеанс можно совместить с просмотром фильма, чтением журнала или другими делами. Например, во время массажа можно наслаждаться любимой музыкой через встроенные динамики, активировав Bluetooth на смартфоне и в массажном кресле. И даже заряжать телефон через USB-порт.