Фантастический гиперкар Bugatti Bolide воплотят в серийной модели

Проект, который начинался как футуристичный концепт-кар, так понравился публике, что Bugatti заявила о готовности построить несколько экземпляров Bolide для обеспеченных клиентов.
Фантастический гиперкар Bugatti Bolide воплотят в серийной модели

Инженерная фантазия на тему того, как бы выглядели ультимативный гиперкар для гоночной трассы, не ограниченный никакими техническими требованиями, вылилась в реальный автомобиль. Показанный в конце 2020 года концепт-кар Bugatti Bolide к 2024 году превратится в реализованный в металле и карбоне одноимённый гиперкар для реального мира.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тёплая реакция аудитории на прототипа заставила французскую марку воплотить его в реальность. С определёнными, конечно, оговорками, но тем не менее. Детальной информации о будущем Bolide пока нет, но обещано, что агрессивная аэродинамика должна сохраниться более-менее в том виде, в каком она дебютировала на концепт-каре, а вот технические характеристики явно изменятся.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мечты инженеров надо будет, во-первых, привести в соответствие с реальностью производства. Сертифицировать Bolide для дорог общего пользования в Bugatti вроде бы не планируют, но это не означает, что в машине можно будет делать всё, что заблагорассудиться. Во-вторых, ожидается, что новинка будет базироваться на серийном гиперкаре Bugatti Chiron или одной из его модификаций — уже подтверждено, что Bolide оснастят 1600-сильным 8-литровым W16, что в сочетании с массой в 1450 кг позволит получить соотношение мощности к массе на великолепном уровне 1 л.с. на 0,9 кг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На что окажется способен реальный Bugatti Bolide узнают немногие. Тираж гиперкара, который получит ряд технологий из мира профессионального автоспорта, составит всего 40 экземпляров. Стоить каждое купе будет от €4 миллиона.