Автопарк Дэвида Бекхэма: от Ferrari до Lamborghini

За свою успешную карьеру ему удалось собрать роскошную коллекцию автомобилей.
Автопарк Дэвида Бекхэма: от Ferrari до Lamborghini
личные соцсети футболиста
Самой первой машиной Бекхэма был Ford Escort, который он выкупил у своего одноклубника Райана Гиггза за 6 тысяч фунтов. Скорость понравилось ему настолько, что он уже не мог остановиться. Следом футболист взял BMW M3, с тех пор Дэвид стал фанатом гоночных автомобилей. Сейчас в его гараже есть разнообразные модели от внедорожников до мотоциклов.
Содержание статьи

Ferrari 550 Maranello

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В девяностые Дэвид был фанатом Ferrari, уже тогда он встречался с Викторией, которая и подарила на Рождество возлюбленному модель 550 Maranello. Автомобиль был разработан Серджо Пининфариной, который был вдохновлен дизайном Ferrari Daytona семидесятых. Уже тогда она считалась одной из лучших марок. Позже в его коллекции появились 360 Spider, 575 Maranello, 612 Scaglietti и F430 Scuderia.

Cadillac Escalade ESV

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во времена выступления за «Лос-Анджелес Гэлакси», Бекхэм приобрел еще и Cadillac Escalade ESV 2007 года, несмотря на то, что данный внедорожник считался рэперской машиной. На нем разъезжали Эминем, 50 Cent, Дрейк.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Porsche 911

Классический Porsche был копией 911S 1969 года выпуска, которая принадлежала актеру Стиву Маккуину. «Я всегда смотрел с восхищением на таких людей, как Стив Маккуин. Мне нравится его стиль, манера речи, актерское мастерство», — говорит футболист. Из Porsche в его гараже также стоит модель 997 2008 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

McLaren 720S

Ранее в его коллекции был McLaren MP4-12C Spider 2013-го, а потом он пересел на 720S 2017-го года. Такой автомобиль часто сравнивают с реактивным истребителем. У нее восьмицилиндровый двигатель мощностью 700 л.с., которая разгоняется до 100 км/ч меньше чем за три секунды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Lamborghini Gallardo

motor.ru
motor.ru

Трудно представить футболиста без такого суперкара как Lamborghini. Он обладает 10-цилиндровым двигателем, разгоняется до 100 км/ч за четыре секунды, максимальная скорость — 310 км/ч. Бекхэм в свое время выставил модель на продажу, его пробег был всего лишь 5900 км.

Hummer H2

auto-data.net
auto-data.net
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В начале 2000-х благодаря Арнольду Шварценеггеру, который сыграл в фильме «Детсадовский полицейский», данная марка стала популярной. А значит не могла пройти мимо Бекхэма. Изначально такой автомобиль выпускался для военных целей, однако после выхода фильма, его запустили в массовое производство. Дэвид даже вышел на сиденьях инициалы своей жены.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Bentley Bentayga

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Этой марки много каров у Бекхэма. Например, на Bentley Arnage T футболист приехал на вручение ордена Британской империи в Букингемский дворец. Примечательно, что он был оборудован детскими сиденьями. Затем бывший игрок сборной Англии приобрел Mulsanne, однако любимой моделью является внедорожник Bentayga, стоимость которого составляет за $ 160 тысяч.

Aston Martin V8 Vantage X-Pack Volante

Также в его коллекции имеется эксклюзивная модель Vantage Volante 1987-го года выпуска. Всего в мире насчитывалось 194 подобных экземпляров, машина оснащена восьмицилиндровым двигателем, с разгоном до 100 км/ч за пять секунд.