Кросс от Бегового сообщества «Лисья гора» в Битцевском лесу

Участники проверят свои силы на дистанциях от 2 до 8 км и проведут выходной день на природе.
Кросс от Бегового сообщества «Лисья гора» в Битцевском лесу

Впервые кросс «Лисья гора» состоялся осенью 2017 года. За четыре года это камерное беговое событие успело полюбиться участникам своей уютной атмосферой, захватывающей спортивной борьбой и поддержкой на трассе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принять участие в забеге могут все желающие старше 18 лет. Старты для мужчин и женщин в разных возрастных категориях проходят раздельно: девушки 18–19 лет пробегут 2 км, юноши 18–19 лет и женщины от 35 лет — 4 км, женщины 20–34 и мужчины от 35 лет — 6 км, мужчины 20–34 — 8 км. Практика раздельных стартов — отличительная особенность кроссового бега. Она способствует высокой конкуренции среди бегунов и повышенному интересу со стороны болельщиков.

Трасса забега пролегает по грунтовому покрытию. В зависимости от длины дистанции участники пробегают один или несколько кругов. Такой формат соревнований привлекает опытных бегунов своей динамичностью, а новичков — посильными дистанциями. Кросс на природе — идеальный выбор для тех, кто еще не готов участвовать в массовых забегах, но хочет попробовать свои силы в настоящем легкоатлетическом состязании и получить новый спортивный опыт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На финише все участники получат памятные значки, а победители и призеры — денежные вознаграждения.

В рамках кросса «Лисья гора» состоится финал Студенческого кубка Бегового сообщества. Цель Кубка – привлечь внимание к студенческому спорту и вовлечь молодежную аудиторию в здоровый образ жизни через занятия бегом. В рамках дебютного сезона студенты двенадцати московских вузов соревновались на дорожке, шоссе и грунте, зарабатывая баллы в пользу своих учебных заведений. Итоги кросса определят лидера среди вузов, которому достанется переходящий кубок и денежный приз.

Накануне кросса, в субботу 17 апреля, пройдет забег с собаками «Быстрый пес». Размер и порода не важны – 2 километра в удовольствие вместе со своим питомцем сможет преодолеть каждый. Участников ждет хорошее настроение, сотни фотографий и значок на финише.