Чем может заинтриговать фестиваль GARAGE FEST Игора Драйв

Никогда не интересовались гонками и спортивными тачками? А зря. Сейчас все обсуждают новые российские спорткары, крутые гоночные трассы и звездных российских пилотов. Хотите приобщиться к миру скорости и драйва? Тогда добро пожаловать в Санкт-Петербург на двухдневный фестиваль GARAGE FEST Игора Драйв, на котором пройдет самая зрелищная гонка сезона.
Чем может заинтриговать фестиваль GARAGE FEST Игора Драйв

Без сомнения, одна из самых эффектных дисциплин в автоспорте – это гонки на выносливость. Гонка ВТБ РЕК ИГОРА ДРАЙВ 4ч, которая пройдет 7 августа, во второй день фестиваля GARAGE FEST Игора Драйв, – безусловно, крутое событие в мире российского автоспорта. Russian Endurance Challenge (REC), гоночная серия, придуманная в России, и ей едва ли найдутся конкуренты в этом году. Особенностью марафона является длинная дистанция, смены пилотов и дозаправки по ходу заезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В состязаниях будут участвовать два новейших гоночных прототипа под кодовым названием BR03, которые разработала компания BR Engineering Бориса Ротенберга. Эта машина, громкая презентация которой прошла прошлой весной, сегодня главная надежда российского спортивного автомобилестроения. Авто создано специально для национальных гонок, а значит и для российских трасс с максимальными динамическими характеристиками. Под капотом BR03 движок 3,5 литра и мощностью 420 л.с. Предельная скорость, которую может достигать автомобиль, 310 км/ч.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Объезжать» новые спорткары будут российские пилоты мирового уровня. Выведет на старт BR03 звёздная четверка именитых гонщиков: Виталий Петров, пионер «Королевских гонок», первый россиянин, вышедший на старт «Формула 1»; Михаил Алешин, чемпион мировой серии «Рено», главный гоночный талант страны, которого еще в нулевых называли просто российским Шумахером. Зрители увидят за рулем спортпрототипа Сергея Сироткина, экс-пилота команды Williams «Формулы 1», зацепившего немало подиумов в престижных состязаниях, и Виктора Шайтара – многократного победителя чемпионата мира по гонкам на выносливость.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одна из интриг гонки – неожиданное возвращение суперкара Marussia B1 GT команды IY Engineering. Проект, раскрученный шоуменом Николаем Фоменко и канувший в лету в 2014 году после банкротства гоночной команды, неожиданно возродился на этой серии гонок. Хотя, надо признать, что после участия «Маруси», как ласково называют машину любители автоспорта, в «Формуле 1» в 2009 году, спорткар в России забыть так и не смогли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как на хорошем фестивале, на GARAGE FEST Игора Драйв будет микс всего самого нового и актуального, в том числе и в музыке. Выступит главный Любимка страны и просто свой парень с района – NILETTO со своими цепляющими и всеми любимыми хитами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А популярный проект с харизматичной вокалисткой «Моя Мишель» споет зажигательный суперхит «Пташка».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще будет флагман русского хип-хопа – музыкант и исполнитель L’One. Этот талантливый рэпер давно покорил публику своими лирическими и вдохновляющими треками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Будут и новые имена – пока еще малоизвестные, но очень перспективные молодые исполнители. Сочную музыкальную точку фестиваля поставит группа «Звери» с ее неизменным драйвом и хитами, которым подпевает вся страна.

Те, кто ценит не только скорость, но и эстетику, наверняка заинтересуются редкими и уникальными автомобилями, которые будут выставлены на фестивале. Любопытно посмотреть на то, что скрыто в частных коллекциях, музейных складах и реставрационных мастерских? Эксклюзивные спорткары и суперкары, спортивная и мототехника будут представлены в особой тематической зоне «Автокультура». Побывать здесь — это прекрасный шанс разобраться в редких омологационных экземплярах – автомобилях с улучшенными, но сертифицированными техническими характеристиками. Если вы питаете слабость к машинам солидного возраста, то заезд редких по современному гоночному треку «Игора Драйв» прольется вам сладким бальзамом на душу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сергей Лукьянов
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, на такие мероприятия хорошо приехать большой компанией, и не всегда чисто мужской. Вашей спутнице тоже здесь найдется занятие по душе. Будет немало возможностей сфотографироваться в спорткарах, чтобы потом выложить самые яркие фото в соцсети. Хотя, если ваш дама – любительница скорости, то смело ведите ее погонять в формате дрифт-такси по самому лучшему полотну России или прокатиться на картинге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Автодром «Игора Драйв» предложит на фестивале гоночные услуги, а это замечательная возможность почувствовать себя пилотом на трассах суперсовременного комплекса. Тем более, что его автором является легендарный архитектор Герман Тильке, создатель всех современных локаций «Формулы 1».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Организаторы подготовили насыщенную развлекательную программу для гостей любого возраста, в том числе и для детей, так что смело можно посетить фестиваль семьей. Любители драйва смогут насладиться захватывающими мотошоу и соревнованиями, где настоящие профессионалы продемонстрируют свои умения. Дети и взрослые будут в восторге от экстремального стантрайдинг-шоу, на котором профессионалы-виртуозы продемонстрируют захватывающие трюки на мотоциклах. Рев моторов на высоких скоростях в дрифт-шоу заставит замереть сердце каждого члена семьи.

Уверены, все гости фестиваля окунутся с головой в пучину скорости и драйва.