Вышел календарь Pirelli 2023: Эшли Грэм, Белла Хадид, Саша Пивоварова и другие модели на его страницах

49-й выпуск культового календаря получил название «Любовные письма музе», а его создание доверили фотографу Эмме Саммертон.
Вышел календарь Pirelli 2023: Эшли Грэм, Белла Хадид, Саша Пивоварова и другие модели на его страницах

Когда сотрудники Pirelli впервые просмотрели каталог работ Эммы Саммертон, они были поражены ее способностью смешивать реальное и сюрреалистичное, создавая современный, изысканный живописный мир, который стал ее визитной карточкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прежде чем приступить к съемкам, Эмма всегда спрашивает себя, кем на самом деле является женщина в ее истории, потому что женщина и особенно ее человечность — вот что действительно ее вдохновляет.

«Вы должны быть уязвимы, чтобы найти глубину в других», — говорит она.

Когда фотограф искала ответы на вопросы, с которых начинается календарь: «Кто эта женщина, кого она любит, как она любит?» она мысленно представляла, кем может быть каждая из этих женщин, но ей не хватало связующей нити. Слово «муза» показалось ей подходящей точкой соприкосновения: все ее натурщицы должны быть не просто моделями, но также и музами, каждая из них должна быть изображена с учетом того, как она себя позиционирует в мире, увиденном глазами фотографа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отправной точкой идеи стала муза «Фотограф». На эту роль была выбрана Гвиневера Ван Синус.

Гвиневера Ван Синус
Гвиневера Ван Синус

Затем появилась модель и художник Саша Пивоварова. Фотограф представила, как Пивоварова рисует на стенах в пространстве, которое перекликается с красочными, гипертрофированными и богемными работами Вали Майерс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кара Делевинь
Кара Делевинь
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Остальное встало на свои места само собой. Модель, актриса и музыкант Кара Делевинь стала «Артисткой», которая, несмотря ни на что, всегда с триумфом выходит из своего фантастического внутреннего мира; Карли Клосс, «Ученая» в области технологий, которой нравится преподавать программирование в футуристическом ландшафте виртуальной реальности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Белла Хадид
Белла Хадид

Белла Хадид, «Фея», которая раскрывает о себе ровно столько, сколько хочет; Эшли Грэм, «Активистка», изящно сидящая на кушетке в скульптурном бронежилете и смотрящая в камеру, словно бросая ей вызов; Лорен Вассер, «Атлет» на бесплодном, почти лунном ландшафте, как инопланетная королева, готовая к битве; Адут Акеч, «Ловец снов», воплощающая поэтическую историю ее духовного перерождения; Адвоа Абоах, «Королева», чье самообладание и царственное поведение скрывают внутреннюю борьбу, которую она несет с элегантностью Нефертити.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Эшли Грэм
Эшли Грэм
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лила Мосс, «Провидица», юная, но уставшая душа, единая с землей, которая делится мудростью из своего волшебного сада; Эмили Ратаковски, «Писательница», изображена так, что обе стороны ее лица отражаются в зеркале, как бы спрашивая: «Как вы думаете, какая я на самом деле?».

Эмили Ратаковски
Эмили Ратаковски
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кая Уилкинс, «богемный Музыкант», черпающий вдохновение из изображения ворона; Прешес Ли, «Сказочница», чьи рассказы распространяются повсюду, включая кино, отправляя нас в далекие путешествия; Хэ Конг, «Мудрец», нарисованная во всей своей врожденной безмятежности и доброте, оживает как будто во сне.

Прешес Ли, «Сказочница»
Прешес Ли

Эмма Саммертон всегда старалась лично сотрудничать со своими моделями, чтобы вести более глубокий диалог. Для Эммы Календарь Pirelli на 2023 год олицетворяет не только уважение к творческому процессу, но и более эмоциональный и вдохновленный разговор с каждой из муз.