Вертикальные видеоленты на ресурсах Independent Media

Бренды IM запускают формат видеошортов – это первый опыт использования вертикального видео на лайфстайл-платформах в России.
Вертикальные видеоленты на ресурсах Independent Media
Freepik, Independent Media

Independent Media объявляет о запуске формата видеошортов на своих площадках. Это первый опыт использования вертикальных видеолент вне социальных сетей и мессенджеров. Поиск новых форм коммуникации с аудиторией и моментальный отклик на ее запросы – главные приоритеты для медиахолдинга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Independent Media

Первой площадкой с новым функционалом ленты вертикальных видео станет сайт VOICE. Пользователи получат доступ к большому количеству собственного уникального видеоконтента, в том числе показывающего работу глянцевого медиа изнутри: интервью со звездами с премий и мероприятий бренда, бекстейджи модных съемок, VFX- и Lookbook-зарисовки, фешен-подборки, рекомендации стилистов и многое другое.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Independent Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Директор отдела спецпроектов Independent Media Ксения Моисеева: «Партнером запуска нового формата для глянцевых медиа выступил Tele2 со своей подпиской MiXX, разработав совместно с редакцией VOICE функционал платформы, точки входа в видеоленты и серию брендовых видео. Для Tele2 сотрудничество по этому формату стало смелым экспериментом – и, как всегда, выигрывает тот, кто не боится осваивать новые территории. Чтобы подчеркнуть инновационность формата, мы пригласили стать первыми героинями вертикальных видео восходящих звезд развивающейся территории цифрового искусства – цифровых художниц, дав им возможность проявить свои таланты в работе с нейросетями в видеопродакшене. В одном кадре были и художницы, и их произведения».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Independent Media
Independent Media

Руководитель по продуктовым и бренд-коммуникациям Tele2 Павел Никифоров: «Tele2 находится в постоянном поиске новых решений, внимательно следит за быстро меняющимися трендами. Мы с командой PR тестируем разные форматы спецпроектов, используем все возможности взаимодействия со СМИ. В партнерстве с VOICE мы наконец-то объединили тренд на использование нейросетей и современное искусство, выбрав для нашего проекта популярный видеоформат. Для интеграции мы остановились на нашей подписке MiXX, сервисы которой стали вдохновением для художниц. Расширение пула форматов в СМИ позволит другим участникам рынка воплощать в жизнь еще больше креативных идей и находить новые точки контакта с аудиторией».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Independent Media
Independent Media

VOICE активно сотрудничает с селебрити и звездами, проводит совместные вечеринки, номинации и премии, приглашает их в качестве героев печатных выпусков и диджитал-проектов. За время работы бренд накопил и продолжает выпускать много контента «из первых уст от звезды». Это поспособствовало выпуску уникальных «кружочков звезд от редакции», сортирующих звездный контент и позволяющих аудитории изучить новых исполнителей и деятелей искусств, а также видеть актуальный контент с уже полюбившимися представителями шоу-бизнеса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2024 году Independent Media планирует внедрить вертикальные видеоленты на площадках всех брендов. Формат видеошортов – новая форма монетизации и дистрибуции видео от партнеров с гарантией просмотра роликов определенным количеством пользователей. Выпускать контент планируется в коллаборациях как со звездами, так и с брендами.