Варя Шмыкова читает Блока в короткометражке, посвященной проблеме вождения в нетрезвом виде

Фильм снят в поддержку акции #ПИТЬНЕЛЬЗЯРУЛИТЬ, которая проходит ежегодно в сентябре по инициативе Ассоциации производителей пива (АПП) при поддержке федерального социального проекта «Автотрезвость».
Варя Шмыкова читает Блока в короткометражке, посвященной проблеме вождения в нетрезвом виде

Фильм, снятый режиссером Павлом Тихомировым, рассказывает историю молодого человека (Кудренко), который выходит из бара и оказывается перед выбором: каким способом добраться домой? Внутренний голос (Шмыкова) останавливает его от поездки за рулем и предлагает альтернативный вариант – прогуляться пешком. Дорога домой сопровождается стихами Блока, Гиппиус и Маяковского в исполнении Варвары, чтобы подчеркнуть лиричность прогулки летней ночью, которой герой мог бы не насладиться, сядь он за руль автомобиля в нетрезвом состоянии.

Нажми и смотри

«Нельзя недооценивать опасность вождения в состоянии опьянения, и смысл нашего фильма – вдохновить водителей на ответственное поведение за рулем: употребив алкоголь всегда можно вызвать такси, доехать на общественном транспорте или дойти до дома пешком. Выбор правильного сценария всегда остается за вами», — прокомментировала Варвара Шмыкова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо короткометражки, на специальном тематическом разделе сайта АПП, посвященном акции #ПИТЬНЕЛЬЗЯРУЛИТЬ, пользователи найдут информацию о влиянии алкоголя на организм и принципах ответственного поведения за рулем. Кроме того, они смогут пройти тест и узнать, на какого поэта они похожи за рулем, и получить подарок от партнера акции – крупнейшего книжного сервиса в России и странах СНГ ЛитРес – аудиокнигу или 10-часовую аудиоэкскурсию по Старой Москве.