Самец панды поставил рекорд по продолжительности секса: только посмотрите на этого героя

Этот бамбуковый медведь реально крут — многим из нас есть чему у него поучиться! Смотрим видео, на котором самец панды ухлестывает за своей возлюбленной.
Самец панды поставил рекорд по продолжительности секса: только посмотрите на этого героя

Сеанс любви между двумя бамбуковыми медведями — самцом Лу Лу и самкой Си Мэй — в исследовательском центре панд в провинции Сычуань длился 18 минут и 3 секунды.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для Лу Лу это был второй рекорд за вечер — несколькими часами ранее он уже как следует — целых восемь минут — развлекся с пандой Жень Жень. (Оцените масштаб: в среднем копуляция между пандами длится от 30 секунд до 5 минут).

Подвиг матерого самца транслировался на iPanda — канале, повествующем о пандах по китайскому ТВ. По данным опекунов больших панд, Си Мэй сама выступила инициатором секса, после того как отвергла своего «жениха» Ю Бао.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Си Мэй должна была дать потомство с Ю Бао, но у этих двоих ничего не получилось, — рассказывается на iPanda. — Потом мы поместили Си Мэй с Лу Лу — и вот тут все заладилось».

Секс-рекорд сделал Лу Лу звездой и надеждой своего вида — панды занесены в Красную книгу и, несмотря на все усилия ученых увеличить популяцию животных в неволе, часто отказываются размножаются. Ученые предполагают, что виной тому потеря интереса или отсутствие специфических навыков. Кроме того, у бамбуковых медведей короткий брачный период — овуляция у самок проходит только весной, длится всего два или три дня и выглядит вот так.

Нажми и смотри

На этом видео за самку состязаются два самца, молодой и постарше. Побеждает первый.

Процесс состязания и ухаживания у панд включает маркирование территории слюной и фекалиями, а также впечатляющие стычки между конкурирующими самцами.

Отчаявшиеся ученые даже начали снимать порноролики для панд, чтобы пробудить в них интерес к размножению и продемонстрировать всю технику процесса, — шутка ли, больших панд, согласно прошлогоднему подсчету, осталось около 2 тысяч особей. Но Лу Лу явно исправит дело!