Новый номер Men Today в продаже с 21 февраля: Месси, Шунин и другие герои

На обложке – главный триумфатор 2022 года Лионель Месси. О своей встрече с прославленным футболистом и о том, что вы найдете в журнале, рассказывает главный редактор Men Today Антон Иванов.
Новый номер Men Today в продаже с 21 февраля: Месси, Шунин и другие герои

Работая над этим номером, я наткнулся на фотографию своей встречи с героем нашей обложки Лионелем Месси, датированную 2008 годом. Случайный снимок, сделанный во время презентации очередной модели бутс в Барселоне, но, глядя на него, я еще раз почувствовал, насколько сильно за каких-то 15 лет изменился наш мир даже в деталях. У меня на шее там фотоаппарат, в руке диктофон — техника, функции которой сегодня с легкостью выполняет смартфон. Но, конечно, прогресс в технике и карьере моего собеседника за эти годы впечатляет еще больше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Месси уже тогда был звездой, но о звании величайшего футболиста всех времен еще и речи не шло. Помню, времени на интервью было мало, поэтому я попросил не переводить мне ответы собеседника, чтобы больше успеть. Так и разговаривали: я задавал вопрос по-английски, ему переводили на испанский, а потом я сидел и с умным видом кивал в такт речи Месси, не понимая, что он говорит, но зная, что найти переводчика в Москве мне будет проще, чем еще раз отловить аргентинского форварда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Следующие два ярких воспоминания, связанные с живыми встречами с легендой, — это финалы Лиги чемпионов: в Риме в 2009 году и в Лондоне в 2011-м. Оба раза с трибуны я смотрел на битву «Барселоны» и «Манчестер Юнайтед» и каждый раз в конце видел кубок в руках счастливого Месси, роль которого в мировом футболе росла на глазах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лионель последовательно шел к своей мечте, четко зная, что футбольный век короток, а значит, нужно выкладываться каждую секунду. Только тогда есть шанс однажды поднять над головой и самый желанный трофей. Тот, который он получил 18 декабря 2022 года. В счастливейший день своей жизни.

В этом номере вы найдете статьи не только о Месси, но и о том, как осуществлять мечты, а также рассказы наших героев о самых счастливых днях их жизни. Я надеюсь, все это поможет и вам приблизить воплощение своих мечтаний.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не откладывайте это на потом. Да, жизнь длиннее карьеры футболиста, но каждый момент в ней бесценен, как победа на чемпионате мира. Цените каждую секунду, и тогда счастливых дней в вашей жизни будет больше. Я вам этого желаю от всей души.

Антон Иванов, главный редактор Men Today
Антон Иванов, главный редактор Men Today

Также в номере:

  • Рейтинг лучших спортсменов России.
  • Рассказы Эрика Булатова, Антона Шунина, Клима Шипенко и Сергея Сироткина о самых счастливых днях в жизни.
  • 10 открытий, которые сделают этот мир лучше.
  • Интервью с актером Сергеем Горошко, участником специальной Олимпиады Исламом Анасовым, режиссером Феликсом Михайловым и экспертом по кибербезопасности Александром Гостевым.
  • Cамые важные советы по фитнесу от нашего фитнес-директора Дмитрий Путылина.

Номер в продаже с 21 февраля.