Главное барбекю-событие в России: три дня стейков и живой музыки

С 19 по 21 мая территория Дизайн-завода превратится в главную барбекю-площадку страны и Russian Grill Fest вновь состоится. На ежегодный гастрономический уикенд соберутся самые горячие головы со всей страны и из-за ее пределов: гриль-мастера, производители и дилеры барбекю оборудования, архитекторы, дизайнеры, блогеры, рокеры и многочисленные любители барбекю.
Главное барбекю-событие в России: три дня стейков и живой музыки 
Фото пресс-службы

30 гриль-ресторанов представят свои блюда

Организаторы собирают пул из интересных концепций ресторанов, готовящих на фестивале барбекю разных стран мира. Вот лишь некоторые из списка участников — Steak it Easy, Замес, The Бык, Митерия Chuck, Mr.Crab, Fisheriya, Rvanina, Дымов, Smoky BBQ, Smoke & Mirror, Hot Smoker BBQ, Smoker Gorilla Grill, Brisket Boys, Brisket Beef и другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В качестве барбекю-шоу в этом году гостей фестиваля планируют удивлять барбекю в «яме», такой способ часто используется в северной и южной Каролине. Команда Asteroid barbecue под руководством Александра Благодарова соорудит специальную печь «Block Pit», где в разное время будут медленно томится в специях тушки особых пород свинины, цесарки, индейки и разных диких животных.

Фото пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Площадка Test-drive грилей

Это особая пикник-зона фестиваля, где гости экспериментируют и готовят себе сами разные куски мяса и морепродукты на различных видах грилей. При этом на площадке работают специалисты производителей грилей, дают гостям дельные советы, объясняют преимущества того или иного продукта и гриля.

В общей сложности в Гриль-парке можно поэкспериментировать с более чем 25 разновидностями грилей, попробовать приготовить на них различные стейки или дальневосточные морепродукты.

Живая музыка

Где много мяса и напитков, там должно быть много правильной музыки.Все три дня на сценах будут выступать кавер-группы: в первый день гостей жднт рок-н-ролл от «Мистер Твистер», ямайские хиты в стиле регги будут звучать от группы Afro-Dite project и ее солистки Angelique, участник 10 сезона шоу «Голос» на первом канале и 2 сезона шоу «Песни» на ТНТ Neekitv с современными хитами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото пресс-службы

На следующий день программу откроет группа The Diasonics с расслабляющим soul jazz и cinematic funk, затем – ядерная смесь рока, буги, панка и блюграсса от The Батлz. Вечером– классика рока в исполнении Free Ride и хулиганские каверы в исполнении Мамульки Бенд.

В воскресенье – песни из мультфильмов от Duck Tales, музыкант и шоумен Алексей Lex Блохин и все стили музыкиот рок-н-ролла до романсов и обратно, яркий танцевальный disco-funk с Soul Cream и жизнерадостная кубинско-российская группа JoinTrip Band с рок-хитами 70х-80-х годов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время фестиваля можно познакомиться с экспозицией гриль-оборудования, на которой представлено более 80 брендов. Выставку обещают интерактивной – многие участники не только выставляют свое оборудование, но и проводят на нем мастер-классы, готовят и демонстрируют его в действии.

Фото пресс-службы

Авторские мастер-классы также одновременно будут проводится на 5-и площадках, стендах компаний производителей мяса и грилей. В рамках фестиваля будет представлено множество дизайнерских решений строительства барбекю-зон, новинки уличной мебели, малые архитектурные формы, фонтаны, бани, беседки, флористика и многое другое, что так или иначе связано с созданием уюта на загородном участке.

Все три дня будет работать и большая винная зона, где представители отечественных и зарубежных производителей помогут гостям не ошибиться с выбором и порекомендуют вино к их блюду.