Не кричать: СМИ узнали о новых ограничениях для болельщиков на Олимпиаде

Окончательное решение по допустимому количеству болельщиков на трибунах еще не принято
Не кричать: СМИ узнали о новых ограничениях для болельщиков на Олимпиаде
unsplash.com

Чтобы попасть на олимпийские соревнования в Токио болельщикам нужно будет предъявить документ о вакцинации или тест на коронавирус, передает издание Yomiuri Shimbun со ссылкой на источники в руководстве Токио. Результаты теста на коронавирус придется обновлять — они будут действительны всего семь дней. Затем болельщикам нужно будет пройти повторное тестирование.

В дополнение к этому гостям Олимпиады запретят кричать, поддерживая спортсменов. Также на олимпийских объектах не будут продавать еду и напитки. Уточняется, что окончательное решение по предельному количеству болельщиков на трибунах и мерам ограничения, которые будут действовать, еще не приняли. Официально это должны утвердить до конца июня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем не менее уже предварительно известно, что Олимпиада будет недоступна для иностранных болельщиков, поэтому все ограничения будут касаться только жителей Японии.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года, но из-за пандемии была перенесена на 2021-й. В этом году соревнования планируют провести с 23 июля по 8 августа.