Сюжет сериала «Мандалорец» адаптируют для создания видеоигры

Кто именно занимается ее разработкой пока неизвестно
Сюжет сериала «Мандалорец» адаптируют для создания видеоигры
unsplash.com

Инсайдер игровой индустрии Ник Бейкер рассказал, что в разработке находится игра, связанная с сериалом «Манлаолорец» — Star Wars: The Mandalorian. Предположительно ее готовят для PS5, Xbox Series X, на ПК и, возможно, для PS4 и Xbox One, сообщает портал Plugged In.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пока подробностей о проекте нет. Бейкер не назвал ни студию, которая занимается проектом, на примерной даты релиза. Информация о том, что на основе шоу вообще может появиться видеоигра появилась после того, как лицензированную фигурку героя сериала от Funko Pop заметили на полке в комнате Фила Спенсера — он нередко устраивает неофициальные анонсы с помощью размещения предметов на палках. Например, у него заметили Xbox Series S еще за несколько месяцев до презентации.

«Мандалорец» — приключенческий телесериал в жанре космический вестерн, созданный для Disney+. Это первый игровой сериал, ставший частью вселенной киносаги «Звездные войны». События в сериале разворачиваются спустя пять лет после событий фильма «Возвращение джедая». В центре сюжета — похождения профессионального охотника за головами.