В сети набирает популярность пес Бублик. Он живет на улице, но благодаря неравнодушным людям превратился в шарик

Видео с забавным псом завирусилось в сети, однако поводов для шуток не так уж и много: ожирение у собак очень опасно.
В сети набирает популярность пес Бублик. Он живет на улице, но благодаря неравнодушным людям превратился в шарик
Unsplash

В сети набирает популярность видео с псом по кличке Бублик. У него нет хозяина, поэтому он выживает, как может самостоятельно. И ему это неплохо удается. Видимо, он осознал, что самостоятельный поиск пищи — дело сложное и неблагодарное, поэтому поступил хитрее: стал жить там, где всегда ходит много людей с едой — у продуктового магазина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бублик обосновался в поселке Каркатеевы в Нефтеюганском районе рядом с местным Магнитом. Он живет прямо у входа в магазин, не проявляет никаких признаков агрессии и очень дружелюбен, поэтому неравнодушные люди часто угощают его вкусняшками каждый раз, когда выходят из Магнита. Звучит очень мило, но из-за такой щедрости мирных жителей у Бублика случились проблемы. Он превратился в шарика.

Что любят смотреть ваши питомцы? Ученые выяснили, какой контент нравится собакам по телевизору

Собака-геймер приняла участие в турнире, сыграв в игру на Nintendo. Она почти побила мировой рекорд

В Южной Корее поддержали запрет на употребление собак в пищу. Он вступит в силу в 2027 году

Проходимость у магазина большая, а люди не могут знать голоден пес или сыт, поэтому по умолчанию пытаются ему помочь. Из-за чего Бублик ест куда больше нормы. А главный закон похудения или набора веса: дефицит или профицит калорий. У Бублика стабильный профицит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И судя по видео, проблема действительно очень серьезная. Он не просто не похож на уличного пса, а превратился в полноценного карикатурного персонажа из мультика. С трудом стоит на ногах и ходит.

Такое состояние опасно для животного, так как это большая нагрузка на сердечно-сосудистую систему и суставы. А учитывая образ жизни Бублика, с таким весом долгой и счастливой жизни точно не получится.

Зоозащитники уже бьют тревогу и пытаются посадить Бублика на диету. Ему нужно скинуть минимум 6 килограммов, чтобы вернуться в нормальную форму, не угрожающую здоровью. К сожалению, пока все попытки справиться с лишним весом заканчиваются провалом: сердобольные люди просто не могут остаться в стороне, когда видят бездомную собаку у входа в магазин. Даже если эта собака выглядит упитаннее любого домашнего питомца.

Проблему можно решить, если на несколько месяцев отправить Бублика в питомник. Там у него будет строгая диета, обязательная физическая активность в течение дня, что приведет к потере лишних килограммов. Однако есть риски, что вернувшись на волю, он возьмется за старое и очень быстро превратится обратно в Шарика.