Олимпийская команда из России взяла вторую медаль на Играх в Токио

Награду получил тхэквондист Михаил Артамонов
Олимпийская команда из России взяла вторую медаль на Играх в Токио
unsplash.com

На Олимпийских играх в Токио россиянин Михаил Артамонов одержал победу над аргентинцем Лукасом Гузманом в бою по тхэквондо за бронзовую медаль в весовой категории до 58 килограммов, сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артамонов стартовал на Олимпиаде с поражения от Мохамеда Халилу Жендуби из Туниса, после победы которого в следующем раунде над Соломоном Демсе из Эфиопии, Артамонов получил право на утешительную схватку. Из боя с Демсе россиянин вышел победителем.

Бронза Артамонова стала второй для россиян на этой Олимпиаде. Как ранее сообщал Men Today, первую медаль для российской команды завоевала Анастасия Галашина — она стала серебряным призером в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

Примечательно, что Артамонов стал вторым из россиян в истории, кто завоевывал олимпийскую медаль в тхэквондо среди мужчин. Прежде медали в этом виде спорта среди мужчин брал только Алексей Денисенко (бронзовая медаль — в 2012-м году, серебряная — в 2016-м). Также среди женщин на счету россиянок есть две медали: Наталья Иванова завоевала серебро в 2000 году, а Анастасия Барышникова получила бронзовую медаль в 2012 году.