LEGO начала создавать конструкторы из переработанных бутылок

Решением проблемы экологичности своей продукции компания занималась три года
LEGO начала создавать конструкторы из переработанных бутылок
Lego

LEGO представила первую модель детали конструкторов из переработанного пластика. Она сделана из ПЭТ-бутылок и соответствует строгим правилам безопасности по устойчивому развитию, сообщается на сайте компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В течение последних трех лет сотрудники LEGO искали оптимальное решение для создания экологически безопасных деталей конструктора. Исследователи протестировали более 250 вариантов ПЭТ-материалов и других видов пластика. Итоговую модель создают с помощью измельчения использованного материала и применения высоких температур для формирования модели. Из одной ПЭТ-бутылки можно сделать около 10 деталей LEGO размером 2x4.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вице-президент LEGO по экологической ответственности Тим Брукс сказал: «Мы очень взволнованы этим прорывом. Самая большая задача на пути к устойчивому развитию — это переосмысление и создание таких же прочных материалов, которые соответствуют функциям деталей LEGO, созданных за последние 60 лет».

Прежде, чем начать массовое производство экологически безопасных моделей, LEGO будет тестировать созданный прототип. По словам сотрудников компании, на это уйдет не меньше года.