История дня: актер из фильма «Легенда об Аанге» думал, что пришел сниматься в «Аватаре» Джеймса Кэмерона

Netflix с большой осторожностью отнеслись к съемкам проекта. Секретность была настолько высокой, что далеко не все актеры поняли, куда их зовут сниматься.
История дня: актер из фильма «Легенда об Аанге» думал, что пришел сниматься в «Аватаре» Джеймса Кэмерона
Кинопоиск

«Аватар: Легенда об Аанге» — адаптация популярного мультсериала от Nickelodeon, который вышел много лет назад. Компания Netflix давно хотела экранизировать перспективный проект, но очень сильно беспокоилась за качество проекта и сохранение интриги до самого конца, поэтому с изрядной долей фантазии подошла к кастингам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актеры до конца не понимали, в каком проекте им придется сниматься, а сценаристы сериала даже написали несколько фальшивых проб специально для роли, чтобы у актеров точно не было понимания, в каком проекте им предстоит играть.

Какой получилась игра по фильму «Аватар»? Критики в полном восторге

Как снимали «Аватар: Путь воды»: посмотрите, что происходило за кадром одного из самых кассовых фильмов в истории

Большое интервью Джеймса Кэмерона: почему «Аватар-2» такой длинный, что стало с черновиком сюжета​​​​​​​
Кинопоиск
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако полная секретность сыграли с некоторыми героями сериала злую шутку. В частности, с Кеном Люнгом. Он не знал, в каком проекте от Netflix ему придется играть, а когда получил роль и узнал, что это будет «Аватар: Легенда об Аанге», подумал, что будет работать с Джеймсом Кэмероном над продолжением его легендарной франшизы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Каково же было его удивление, когда вместо эпической истории о жителях с другой планеты, которые изо всех сил противостоят злобным захватчикам землянам, он попал в проходной сериал по мотивам легендарного мультфильма, в котором ему пришлось играть генерала армии огня в подростковой истории о взрослении.

Кинопоиск
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К слову, релиз «Аватар: Легенда об Аанге» уже случился и его вряд ли можно назвать успешным. Все эпизоды шоу уже доступны для просмотра, а критики и многие зрители уже высказались о ленте сугубо негативно. В основном хвалят актерскую игру, но ругают все остальное: сюжет скомкали, важные линии из него выкинули, а некоторые спецэффекты вызывают чувство стыда. Самая главная претензия — сериал не может передать и десятой части вайба оригинального мультсериала.

Досталось и некоторым персонажам, которых сильно изменили во имя повесточки. Некоторых героев мультсериала авторы проекта посчитали сексистами и решили вырезать их негативные черты, чтобы они стали белыми и пушистыми. В общем поводы для критики есть, а вот надежды на продолжение тают на глазах. Впрочем, нужно ли оно? Оригинальный мультфильм пусть и вышел в далеком в 2005 году, однако даже сегодня выглядит свежо и увлекательно.