В России снимут ремейк «Приключений Электроника». Сценарий напишет один из авторов «Слова пацана»

Работа над ремейком культовой картины уже началась, однако пока неясно, каким получится итоговый результат.
В России снимут ремейк «Приключений Электроника». Сценарий напишет один из авторов «Слова пацана»
Кинопоиск

Как стало известно «Кинопоиску», известная в России студия «Водород» запустила в разработку новый фильм об Электронике. Вероятнее всего, речь идет о ремейке популярной картины прошлого, но с важными изменениями (осовременят эпоху, расширят мир), однако это лишь предположение: почти никакой информации о ремейке сейчас нет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сотрудники студии сообщили, что над сценарием картины трудится Андрей Золотарев, который работал над «Словом пацана» и трилогией «Лед». А главной трудностью назвали поиск актера на роли Сыроежкина. К слову, непонятно, как поступит студия с главными героями истории.

Как снимали «Слово пацана»? Жора Крыжовников рассказал о съемках и дате выхода нового сезона

Зима из «Слова пацана» сыграет подростка с аутизмом, который влюбился в порноактрису

Когда выйдет продолжение «Слова пацана»? Осталось меньше двух месяцев​​​​​​​
Кинопоиск
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В советском фильме роль Электроника и Сыроежкина исполнили братья-близнецы. Это было логичное решение, учитывая технические ограничения эпохи. Так было проще, дешевле и натуралистичнее. Однако сегодня есть рабочие инструменты, позволяющие не искать братьев-актеров. Тем не менее в студии заявили, что поиск актера на главную роль — самая трудная задача, с которой они сейчас работают.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Другой информации о картине нет. Но в студии признались, что «Приключения Электроника» — не единственное переосмысление советской классики, с которым они сейчас работают. Также в скором времени начнутся съёмки «Буратино» с песнями композитора Алексея Рыбникова. А помимо этого киностудия собирается заняться экранизациями и других уже знакомых историй.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В сети отреагировали на ремейк с юмором. В основном пользователи шутили над тем, что сценарий к картине напишет автор «Слово пацана». Некоторые пользователи даже придумывали сюжеты для будущего переосмысления классики на современный лад.

Нажми и смотри

«Два близнеца: один чушпан, второй пацан — их путают постоянно. Вот это драма и комедия!» — написал один из пользователей DTF. Другой дополнил историю, добавив новые краски: «Сначала оба чушпаны. Человек учит робота быть человеком. Тот пришивается к банде, опускается на самое криминальное дно. В конце он умирает на руках близнеца чушпана и тот ему говорит, что тот не понял, как стать человеком».

В общем, на новость отреагировали с иронией, однако если откинуть все подколы, то «Приключения Электроника» действительно нуждаются в ремейке. Современное поколение не будет смотреть древний фильм, но зато сможет приобщиться к классной истории с помощью ремейка. Главное, чтобы авторы не пошли по пути наименьшего сопротивления, а основательно поработали над адаптацией истории.