Лорд-мэр британского города принес присягу под песню группы Metallica: посмотрите, как это было

Помимо песни американской рок-группы, во время церемонии прозвучала клингонская цитата из «Звездного пути».
Лорд-мэр британского города принес присягу под песню группы Metallica: посмотрите, как это было
Getty images

Лейборист Том Коулз был избран на место советника Хью Мейсона в Портсмуте. Решив, что традиционное посвящение на службу ему не подходит, Том попросил, чтобы церемония началась под знаменитую песню Metallica. Одетый в мантию мэра, Коулз выбрал для исторического события композицию «Eye Of The Beholder» — трек из четвертого студийного альбома группы ...And Justice For All.

Нажми и смотри

Для того, чтобы сделать церемонию незабываемой, новый мэр также включил в свою речь клингонскую цитату, ссылаясь на научно-фантастическую франшизу «Звездный путь».

«Это был долгий путь, и для меня большая честь стоять перед вами в качестве лорд-мэра. Я с нетерпением жду, когда смогу сделать жизнь жителей этого города лучше».

Коулз, который работает в больнице QA Hospital и ранее служил в Королевском флоте, был впервые избран в свой округ Фраттон в 2018 году, а затем переизбран в 2022 году. Его заместителем будет член совета от либерально-демократической партии Джейсон Фазакарли.

«Для меня было большой честью быть лорд-мэром этого великого города. Я надеюсь, что мой преемник найдет эту работу такой же интересной и полезной, как и я» — сказал бывший мэр Хью Мейсон.

Напомним, что Metallica начала мировое турне в честь своего последнего альбома «72 Seasons». Первый вечер концертов получил хвалебные отзывы от зрителей и критиков, которые похвалили группу за их способность объединять своим выступлением поклонников со всех уголков света.