В сети нашли идеальную работу: нужно считать пингвинов и делать о них мемы за 230 тысяч рублей в месяц

британская станция Порт-Локрой ищет смельчака, готового считать пингвинов в Антарктиде и писать об этом в блог.
В сети нашли идеальную работу: нужно считать пингвинов и делать о них мемы за 230 тысяч рублей в месяц
Unsplash

Уже несколько лет в сети гуляет шуточная вакансия с невероятным заработком: нужно переворачивать пингвинов на Северном полюсе за несколько сот тысяч рублей в месяц. Удивительно, но похожая работа действительно существуют. И платить готовы очень и очень неплохо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так британская станция Порт-Локрой ищет смельчака, готового считать пингвинов в Антарктиде и писать об этом в блог. Работать придется в суровых условиях 5 месяцев без перерыва. О скоростном интернете можно и не мечтать (никаких видео с YouTube), доступно только спутниковое подключение через Starlink.

Что было с луком, который пролежал нетронутым в Антарктиде целый век?

Британка в одиночку пересекла Антарктиду на лыжах. Она установила мировой рекорд среди женщин

Бункер Гитлера или база инопланетян? На Google-картах Антарктиды обнаружили странность​​​​​​​
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из других минусов: в Антарктиде нет нормального водопровода, поэтому о чистой воде из-под крана и горячей ванной после тяжелого дня подсчета пингвинов мечтать не приходится. Если так разобраться, условия в целом не очень комфортные для типичного жителя города, однако за все неудобства будут неплохо платить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Работодатель обещает, что вы будете получать 2529 долларов в месяц и проведете в Антарктиде 5 месяцев. После вернетесь на большую Землю с солидной суммой в кармане. Работа, к слову, тоже не особо сложная. В комфортных городских условиях никто бы за нее столько не платил.

Так сейчас на сайте есть несколько вакансий разной степени сложности. Еще несколько дней назад можно было устроиться человеком, который сортирует почту, пишет о пингвинах в блоге и делает мемы с их участием. Но такой вариант настолько хорош, что вакансия закрылась всего через несколько часов после публикации.

Нажми и смотри

Зато остались другие варианты. Например, менеджер (продавец) в местном магазинчике, руководитель среднего звена, помощники (чтобы это не значило).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нужно понимать, что эта база в Антарктиде — не научно-исследовательский центр, а жизнь на ней не похожа на выживание и превозмогание с выполнением сложных научных заданий. Порт-Локрой — это туристическое место, поэтому, в первую очередь, придется развлекать людей, показывать им достопримечательности и увлекательно рассказывать об Антарктиде. А уже потом все остальное.

Поэтому все, что действительно потребуется — отличное знание английского языка и желание провести 5 месяцев своей жизни у берегов Антарктиды. А все остальное уже детали.