Продолжение истории Beatles: сыновья Джона Леннона и Пола Маккартни записали совместную песню

На песню положительно отреагировал Пол Маккартни, похвалив сына своего товарища по группе.
Продолжение истории Beatles: сыновья Джона Леннона и Пола Маккартни записали совместную песню
Соцсети

Как сообщает издание The Guardian, сыновья Джона Леннона и Пола Маккартни — Джеймс Маккартни и Шон Оно Леннон, выпустили совместную песню, которая получила название «Primrose Hill».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джеймс Маккартни так прокомментировал выход этого трека в социальных сетях: «Когда я был ребенком, я представлял, каким должен быть идеальный летний день в Шотландии. Я увидел настоящую любовь. "Primrose Hill" об этом». Также о новой песне положительно отозвался Пол Маккартни. Он похвалил Шона Оно Леннона.

Пол Маккартни записал последний сингл The Beatles с голосом Джона Леннона при помощи искусственного интеллекта

Всемирный день The Beatles: 5 величайших песен группы, которые стоит выучить наизусть

Пол Маккартни опубликует ранее не изданные тексты песен The Beatles
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джеймс Маккартни уже давно занимается музыкой, однако о его работах мало кто знает, потому что в свое время он брал значительный перерыв в карьере. Родившись в 1977 году, он только в 2013 начал публиковать музыку. Да и то недолго. Выпустив свой последний сольный альбом в 2016 году, он взял перерыв, чтобы вырасти над собой и соответствовать величию своего отца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так в интервью изданию Daily Mail он говорил: «Трудно дотянуть до уровня The Beatles. Когда мы выступали с Wings, нас часто критиковали. Даже моему отцу было сложно соответствовать планке своей бывшей группы. Я даже начал выступать под псевдонимом, потому что не хотел лишнего внимания. Мне потребовалось немало времени, чтобы набраться опыта как музыканту и написать достаточно песен, чтобы быть готовым их выпускать. Я не хочу сидеть сложа руки. Я хочу найти свое собственное место под солнцем». По всей видимости это время пришло, поэтому в ближайшем будущем мы наверняка услышим немало песен от Джеймса Маккартни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Соцсети

У Шона Оно Леннона похожая, непростая история с музыкой. Он начал выступать еще ребенком, однако собственная музыкальная карьера началась только в 90-х годах прошлого столетия. Свой первый альбом он выпустил в 1998 году, работал в составе дуэта Cibo Matto (распался в 1999 году), вторую полноформатную пластинку выпустил лишь в 2006 году, а после посчитал нужным уйти из медийного поля. Шон сконцентрировался на своей личной жизни, предпочитая держаться подальше от журналистов. Он вернулся лишь в 2016 году с третьим полноформатным альбомом. После чего опять надолго пропал с радаров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А мы напоминаем, что музыкальное наследие Beatles живет не только благодаря талантливым детям участников группы (они не очень любят сравнений с отцами), но и искусственному интеллекту. Так Пол Маккартни недавно с помощью искусственного интеллекта смог выпустить ранее не издававшийся трек легендарной группы. Ему удалось найти старое демо с голосом Джона Леннона, а ИИ довел его до ума. Вряд ли такие истории будут регулярными, но недалек день, когда искусственный интеллект научится так хорошо подделывать голоса людей и музыкальные стили, что каждый человек сможет создать свой идеальный альбом Beatles или любой другой группы.