Новый вид пауков в Австралии получил название в честь Тома Харди и Венома

Актер стал лицом австралийской фауны.
Новый вид пауков в Австралии получил название в честь Тома Харди и Венома
GettyImages

Новый вид пауков в Австралии получил название в честь Тома Харди и Венома. Об этом стало известно благодаря изданию Mirror. В свою очередь первая публикация о новом виде членистоногих под названием Venomius tomhardyi появилась в научном журнале Evolutionary Systematics.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Группа ученых из Университета Мердока в Перте обнаружила пауков на юге Австралии. Сообщается, что они плетут круглую вертикальную паутину, а при появлении непрошенных гостей прячутся.

Pensoft

«Во время недавней полевой поездки в Южную Австралию мы собрали большое количество экземпляров необычного вида пауков-кругопрядов, которые не проявляли признаков ни одного из недавно пересмотренных родов, ни любого другого известного нам рода», — сообщили специалисты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Найденный вид ученые отнесли к семейству пауков-орляков Araneidae Clerck, которое считается третьей по величине группой членистоногих в Австралии (свыше 220 различных наименований).

«Название рода-группы является отсылкой к лицу персонажа Венома с заметными черными пятнами, которое напоминает брюшко нашего вида, в частности, такое есть у самцов», — объяснили выбор нейминга ученые.

Кинопоиск
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Том Харди уже дважды сыграл в фильме «Веном». Фантастическая лента на основе комиксов рассказывает об опальном журналисте Эдди Броке и инопланетном симбиоте, которые вынуждены сосуществовать вместе, чтобы поддерживать друг в друге жизнь. Третья часть фильма, съемки которого начались в этом году, может увидеть свет в 2024-м, если выходу не помешает забастовка голливудских сценаристов и актеров.