Группа «ВКонтакте» слила в сеть скриншоты игры S.T.A.L.K.E.R. 2

Администрация группы пообещала не сливать остальные арты и скриншоты при выполнении трех условий.
Группа «ВКонтакте» слила в сеть скриншоты игры S.T.A.L.K.E.R. 2
Соцсети

Администрация группы «ВКонтакте» «Вестник "Того Самого Сталкера"» опубликовала несколько скриншотов и артов из игры «S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl». По словам владельца группы, у него есть доступ к материалам объемом 30 гигабайт: в него входит сюжет, описание кат-сцен (внутриигровых видео — прим. Men Today), концепт-арты и карты местности.

«У нас на руках огромное количество материалов по S.T.A.L.K.E.R. 2, включая полноценный сюжет, описание кат-сцен, различные концепт-арты, глобальные карты и многое другое. Объем исчисляется десятками гигабайт», — написал администратор группы под ником Nick Frost.

Помимо этого, администратор выложил скриншоты для достоверности своих слов. Frost отметил, что у разработчиков получился «крутой сюжет, даже если брать просто кат-сцены».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вестник "Того Самого Сталкера"» не хочет размещать все материалы в сети. Администрация выдвинула три условия, при которых этого не случится:

  • «[Компания GSC Game World должна — прим. Men Today] одуматься, переосмыслить свое отношение к игрокам из Беларуси и России, извиниться за недостойное отношение к простым игрокам из этих стран».
  • «Предлагаем разбанить профиль NF Star в вашем официальном дискорде — вы забанили меня ни за что, из‑за этого пришлось прекратить сдерживаться».
  • «Отдельным вопросом идет возвращение ру-локализации. Фанаты ее ждут от вашей официальной компании. Не надо из‑за политики портить людям игру».
«До 15-го числа мы ждем изменений политики компании в сторону адекватности и принятия собственных фанатов, откуда бы они ни были, а также возвращение ру-локализации, если не по релизу, то как минимум в виде дополнения».
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Соцсети

Реакция разработчиков не заставила себя ждать: GSC Game World заявила, что это далеко не первая хакерская атака. Компания больше года подвергается постоянным кибератакам: их пытаются шантажировать угрозой публикации персональных данных.

Разработчики призвали сообщество воздержаться от просмотра слитых материалов, так как они устарели и не соответствуют действительности. Компания утверждает, что их миссия — направить все силы и страсть на доработку и релиз игры

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl» — компьютерная игра в жанре шутера от первого лица с открытым миром, разрабатываемая компанией GSC Game World. Должна стать очередной игрой серии S.T.A.L.K.E.R.. Как и в предыдущих частях серии, действие Chornobyl происходит в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС, куда сталкеры проникают в поисках фантастических артефактов, но сталкиваются с мутантами, аномалиями и другими опасностями. Планируется, что игра будет сочетать в себе элементы жанров шутера от первого лица и survival horror, а также предлагать для исследования обширный открытый мир.

Игра первоначально была анонсирована в 2010 году и должна была выйти в 2012 году, но этот первоначальный проект был отменен, а команда разработчиков распущена. В 2018 году GSC Game World объявила о возобновлении разработки. Выход игры запланирован на 2023 год для Xbox Series X/S и ПК.

Читайте также: