Что нас ждет в будущем? Представлена масштабная инфографика со всеми научно-фантастическими фильмами о будущем

Пусть летающие автомобили и волшебные кроссовки из «Назад в будущее» реальностью не стали, но может быть другие научно-фантастические фильмы окажутся более правдивыми?
Что нас ждет в будущем? Представлена масштабная инфографика со всеми научно-фантастическими фильмами о будущем
Кинопоиск

Режиссеры любят обращаться к теме будущего. Это всегда интересно, хоть многие предсказания и остаются лишь поводом для забавных шуток в сети. Уже много лет мы с горечью вспоминаем, что будущее Роберта Земекиса с летающими автомобилями, кроссовками, которые не нужно шнуровать, стало прошлым, да к тому же и нереализованным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако есть немало других научно-фантастических фильмов, которые обращаются к теме недалекого будущего. Может быть у них лучше получится рассказать о том, как человечество будет существовать через несколько лет?

От Стетхема до Брюса Ли: 10 самых красивых мужских фигур в кино

Стиль Барри Кеогана — главного модника современного кино

Как Кристиан Бейл экстремально похудел для роли в кино: 6 правил актера
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На Reddit нашелся пользователь, который собрал гигантскую инфографику со всеми картинами, которые обращаются к ближайшему будущему. К сожалению, оригинальное изображение он после удалил, однако интернет помнит все, а пользователи Reddit так уж точно не дадут пропасть столь ценной информации. Итак, что же нас ждет?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Судя по всему, ничего хорошего. Ближайшая точка, к которой обращались режиссеры — 2027 год. Его показали в картине «Дитя человеческое» (Children of Men). По сюжету человечество поражено бесплодием. Весь мир, кроме Великобритании, в хаосе.

Кинопоиск
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На Земле царит анархия, цивилизация фактически перестала существовать, а вокруг идет непрекращающаяся война. Звучит совсем не оптимистично, однако режиссер явно чем-то вдохновлялся, когда рисовал такую мрачную картину. Источники вдохновения еще несколько лет назад были совершенно непонятны, но чем ближе мы к 2027 году, тем сильнее мир становится похож на то, что показал режиссер. Разве что демографическая проблема бьет в основном по развитым странам, тогда как развивающиеся не испытывают никаких серьезных затруднений.

Следующая точка — 2031 год. Его показали в картине «Сквозь снег». И снова ничего хорошего. Из-за катастрофической ошибки ученых глобальное потепление превратилось в ледниковый период. Климат на Земле непригоден для жизни, а люди ютятся в небольшом поезде, в котором зреет бунт против богачей. В общем, также ничего оптимистичного и хорошего. Радует только то, что наши ученые не стали изобретать средства от глобального потепления, а предпочитают традиционные методы. Возможно, это поможет избежать такого сценария.