В Китае выпал дождь из червей: посмотрите, как это было!

Видео с необычным природным явлением стало вирусным в сети.
В Китае выпал дождь из червей: посмотрите, как это было!
Unsplash

Природные катаклизмы, начиная с землетрясения в Турции, продолжают шокировать пользователей сети. На этот раз необычное природное явление коснулось жителей Китая. На кадрах, снятых в Пекине, видно несколько припаркованных автомобилей, которые покрыты слизистыми червями. Ролик вызвал ажиотаж в Интернете: многие предполагают, что живность упала с неба, сообщает Greek Reporter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Видео заставило многих поверить, что дождь был вызван из-за необычного атмосферного явления. Однако некоторые пользовали выдвигали альтернативные теории. В сети предположили, что черви были сметены небольшим торнадо или появились из оттаивающей земли с приближением весны.

В то время как одни пользователи интерпретировали это явление как признак надвигающейся гибели, другие убеждены, что этому странному явлению существует научное объяснение.

«Конец света приближается», — прокомментировал пользователь соцсетей один из роликов.

Жителям Пекина было рекомендовано иметь при себе зонтики, когда они выходят из дома. Хотя китайские власти еще не раскрыли причину этого странного явления, в Интернете уже появились предположения. Одна из гипотез, набирающих популярность в сети, предполагает, что «черви» на самом деле являются цветками тополя. Эти цветы распространены в Китае и часто наполнены семенами, которые при падении могут напоминать гусениц. Цветы тополя, растущие на деревьях, узнаваемы по своей цилиндрической и вытянутой форме и обычно распускаются в феврале-марте. В зависимости от сезона свисающие ветви цветка могут иметь разнообразную окраску, а его плоды сгруппированы в продолговатые капсулы, которые выпускают семена с белыми волосками.

Читайте также: