Вселенная «Игры престолов» разрастается. Над какими еще проектами активно работает HBO?

HBO работает над развитием своей успешной франшизы, разрабатывая сразу несколько проектов по мотивам. Далеко не все из них увидят свет, однако планы все равно выглядят грандиозными.
Вселенная «Игры престолов» разрастается. Над какими еще проектами активно работает HBO?
Кинопоиск

Компания HBO не планирует забрасывать одну из самых популярных франшиз на рынке и активно занимается разработкой уникальных проектов во вселенной «Игры престолов».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Неизвестно до конца, на какой стадии находится каждый из проектов, увидят ли они свет в будущем (мы знаем, что один из сериалов студия отменила после пилотного эпизода), однако такое настойчивое желание развивать мир Джорджа Мартина не может не обрадовать фанатов: впереди еще очень много контента.

Звезда «Игры престолов» рассказал об алкоголизме и тяжелом заболевании: «Я стал нервным, тревожным и потерянным»

Джордж Мартин рассказал, что HBO разрабатывает сразу 8 спин-оффов «Игры престолов»

По вселенной «Игры престолов» снимут еще один сериал: съемки стартуют уже весной

Но какого? Какие проекты сейчас находятся в разработке? Их несколько, однако все они еще на этапе концепции и сценария. Ведутся съемки только «Дома дракона».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Рыцарь семи королевств: Межевой рыцарь»

Кинопоиск
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В апреле 2023 года канал HBO объявил, что сериал с предварительным названием «Рыцарь семи королевств», основанный на рассказах Мартина «Дункан и Эгг», вышел на активную фазу разработки.

Действие сериала будет происходить почти за столетие до событий «Игры престолов» и фокусируется на будущем лорде-командующем Королевской гвардии сире Дункане Высоком и его молодом оруженосце, будущем короле Эйгоне V Таргариене.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разработка сериала ведется очень активно, поэтому это один из немногих проектов списка, выход которого можно ожидать в ближайшие годы. Вероятность, что его отменят чрезвычайно мала.

Спин-офф Джона Сноу — «Snow»

Кинопоиск

«Сноу», в котором рассказывается о том, что случилось с любимцем фанатов Джоном Сноу (Кит Харингтон) после событий «Игры престолов», является единственным спин-оффом в разработке, который не основан на ранее существовавших материалах Мартина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С идеей сериала пришел Кит Харингтон. Также именно он собрал команду сценаристов для производства сериала. О проекте говорили еще несколько лет назад, однако потом работа над ним остановилась.

Каким получится оригинальный сериал про Джона Сноу (и получится ли он вообще) абсолютно непонятно, но хочется надеяться на лучшее.

«Девять путешествий»

В начале 2021 года стало известно, что на канале HBO разрабатывается дополнительный сериал о приключениях Корлиса Велариона, также известного как «Морская змея», по сценарию создателя «Менталиста» Бруно Хеллера и при поддержке самого Мартина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кинопоиск
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хотя более старая версия персонажа была представлена в первом сезоне «Дома Дракона» (его играет Стив Туссен), ожидается, что он будет переработан для отдельного сериала, поскольку в истории будет фигурировать молодая версия персонажа. В частности история сфокусируется на его морских путешествиях к Пентосу, Драконьему Камню и по дну Вестероса.

«10 000 кораблей»

HBO также ведет разработку сериала под названием «10 000 кораблей». Никаких свежих новостей о проекте не было уже очень давно, однако в 2022 году Джордж Мартин обмолвился, что работа над сериалом все еще ведется.

В сериале будет рассказана история королевы воинов принцессы Нимерии (тезки лютоволка Арьи Старк) и выживших ройнаров, которые отправились из Эссоса в Дорн после своего поражения от Валириана и их драконов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Золотая Империя»

Соцсети

«Золотая Империя» — рабочее название мультсериала об Йи-Ти, собственной фантастической версии Императорского Китая, созданной Мартином, которая лишь кратко упоминалась в книгах «Песнь Льда и Огня».

Как и «Девять путешествий», сериал будет анимационным, и, по словам автора, существующие наброски ему очень нравятся и вдохновляют, однако у проекта очень мало шансов на реализацию. Все-таки Вестерос не ассоциируется с Китаем и востоком, поэтому руководство студии едва ли будет браться за такие свежие идеи прежде, чем не выжмет все соки из уже знакомых мест.

Список получился внушительным. А какой из этих сериалов ждете лично вы?