Вышло шоу Saturday Night Live с Илоном Маском. Рассказываем (и показываем), что там было

Признание о синдроме Аспергера, шутки и сценки
Вышло шоу Saturday Night Live с Илоном Маском. Рассказываем (и показываем), что там было
unsplash.com

Основатель и глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск стал ведущим одного выпуска юмористического шоу Saturday Night Live на телеканале NBC. Как пишет The Hollywood Reporter, этот выпуск — первый в истории Saturday Night Live, который транслировали в прямом эфире одновременно в США и еще 100 странах по всему миру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В приветственном монологе Маск рассказал, что страдает синдромом Аспергера (нарушение психического развития; как правило, у таких людей есть трудности в социальном взаимодействии, им свойственна ограниченность спектра интересов). «Для меня честь стать ведущим Saturday Night Live. Мое сегодняшнее выступление — историческое, ведь я стал первым ведущим SNL с синдромом Аспергера. Точнее, первым, кто об этом рассказал», — заметил Маск.

Нажми и смотри

Он также вспомнил о том, что нередко пишет в своем твиттере резонансные вещи, которые многих удивляют. «Так работает мой мозг, — говорит бизнесмен. — Я переизобрел электрокары и могу отправить людей на Марс. Неужели вы думали, что я буду нормальным парнем?». После этого он напомнил имя своего сына, которого он назвал X Æ A-12 — по словам Маска, оно произносится так, будто его создал «кот, который пробежал по клавиатуре».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бизнесмен в разных ролях принял участие в нескольких юмористических сценках с актерами шоу:

  • в качестве эксперта по криптовалюте Ллойда Остертага (Маска несколько раз спрашивали о криптовалюте Dogecoin, и тот несколько раз пытался объяснить);
Нажми и смотри
  • в роли доктора в госпитале, куда пришла группа подростков-зумеров, а также в сценках о современных «посткаратнинных беседах»;
Нажми и смотри
Нажми и смотри
  • в ролике про астронавта Чеда, который устраняет аварию на Марсе Маск сыграл самого себя;
Нажми и смотри
  • основатель Tesla также предстал в образе ковбоя на электрической лошади и влюбленного продюсера в исландском шоу.
Нажми и смотри
Нажми и смотри
  • наконец, в сценке в зале суда Маск сыграл Ворио — персонажа, которого пытаются обвинить в убийстве Марио, героя известной видеоигры.
Нажми и смотри

Бизнесмен также пригласил на площадку свою мать — в США в день выхода выпуска (второе воскресенье мая) празднуют День матери. Мэй Маск сказала, что ждет свой подарок, но опасается что это Dogecoin. «Это именно он», — признался Маск.