Россияне завоевали в Токио три золота за день, превзойдя результат прошлой Олимпиады

Сейчас в копилке команды из России 20 медалей высшей пробы
unsplash.com

Олимпийская команда из России 7 августа завоевала три золотых медали, сообщается на сайте Игр. Это позволило ей по общему числу наград за первое место (20) превзойти результат 2016 года (19), достигнутый в Рио-де-Жанейро.

Среди россиян, победивших в 15-й день Игр, оказалась команда по синхронному плаванию, а также Абдулрашид Садулаев, взявший золотую медаль в вольной борьбе в категории до 97 килограммов (после известия о победе его выбрали знаменосцем команды из России на закрытии Олимпиады) и Мария Ласицкене — она стала первой в прыжках в высоту.

Теперь олимпийская команда из России находится в неофициальном командном зачете на четвертом месте, сравнявшись по количеству золотых медалей с Великобританией, но обходя ее по число серебряных и бронзовых.

Также 7 августа мужская команда по пляжному волейболу взяла первую для россиян медаль в этом виде спорта (серебро после поражения в финале от норвежцев), Гаджимурад Рашидов взял бронзу в вольной борьбе до 65 килограммов, а в прыжках в воду удалось заработать бронзу. Наконец, российская команда по художественной гимнастике впервые с 1996 года не получила золото — серебряную медаль завоевала Дина Аверина.

Церемония закрытия Олимпийский игр-2020 пройдет 8 августа.