Французский астронавт Тома Песке сфотографировал ночную Европу, и снимок удивил всех, кто на него взглянул. В ночной темноте ярче всего светят полярное сияние над Скандинавией, многомиллионные города — такие как Варшава и Лондон, а вместе с ними, а может даже ярче, — маленькая Бельгия, в столице которой проживает примерно столько же людей, сколько в Норильске, а во всей стране — не больше, чем в Москве.
Почему Бельгия — самая яркая страна Земли в ночное время?
На снимке с МКС ночная Бельгия, столица которой — не больше подмосковных Люберец, светится ярче всей остальной Европы.
Загружаем

