Сегодня Антарктика — самое холодное место на Земле, но еще 170 миллионов лет назад она, как и прочие континенты, входила в состав суперконтинента Гондваны, а полмиллиарда лет назад частично выглядывала даже в Северное полушарие.
Было ли в Антарктиде когда-нибудь тепло?
Этот континент не всегда был покрыт льдами. В далекие времена его покрывали тропические леса. Но когда это было и почему материк превратился в ледяную шапку?
Загружаем

