Стала известна цена первого электромобиля Xiaomi в России: на него уже принимают предзаказы

В России начались «слепые» предзаказы Xiaomi SU7, несмотря на то, что официальные продажи в Китае даже не стартовали.
Стала известна цена первого электромобиля Xiaomi в России: на него уже принимают предзаказы
XIAOMI

Официальные продажи первого электромобиля Xiaomi SU7 еще не стартовали даже в Китае, а в России уже появились «слепые» предзаказы и объявлена примерная цена авто в рублях, сообщает портал «Китайские автомобили».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Судя по предоставленной информации, электромобиль от известного бренда смартфонов и электроники, оценен примерно в 5,6 миллиона рублей. Это цена для полноприводных модификаций SU7 с мощностью электромоторов 673 л.с. и запасом хода в 800 км. Можно найти предложения и дешевле, правда, ненамного. Минимальная планка составляет сейчас 5 336 000 рублей.

Сама Xiaomi пока не объявила официальную цену автомобиля. Точную стоимость SU7 в Китае официально назовут 28 марта.

XIAOMI
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Российская стоимость была рассчитана исходя из предварительной цены в 300 тысяч юаней, что составляет около 3,87 миллиона рублей. С учетом всех таможенных пошлин и оформлений, предполагается, что в России автомобиль будет стоить около 6,3 миллиона рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Интерес к Xiaomi SU7 в России уже высок: «серые» дилеры предлагают забронировать автомобиль по предзаказу – за символическую сумму в 65 тысяч рублей. Сразу после оформления предзаказа договор «замораживается» до официального старта продаж. Это позволяет будущим покупателям занять очередь за инновационным продуктом, сохраняя при этом возможность отказаться от покупки, если окончательные условия их не устроят.

XIAOMI
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Презентация SU7 состоялась в конце прошлого года на техновыставке MWC 2024, где Xiaomi представила не только собственные разработки в области электромоторов и операционных систем, но и продемонстрировала фирменный электромобиль. Он будет производиться и продаваться в различных модификациях, включая полноприводную версию Max с аккумулятором емкостью 101 кВт/ч, которая способна разгоняться до 100 км/ч за 2,78 секунды при максимальной скорости 265 км/ч.

Xiaomi вступает в гонку электромобилей: китайцы назвали дату старта продаж своего авто

Xiaomi продолжает удивлять: компания представила вентилятор с искусственным интеллектом

Компания Xiaomi удалила опасное обновление, но просит пользователей не пытаться восстановить смартфон самостоятельно