Равноправие или джентльменство: кто из партнеров должен платить на свидании

Пользователи сети разделились на три лагеря.
Равноправие или джентльменство: кто из партнеров должен платить на свидании
pexels.com
В сети активно обсуждают, кто же должен платить на свидании: некоторые уверены, что партнеры равноправны, поэтому нет кого-то, кто обязан это делать, кто-то же считает, что настоящий джентльмен никогда не позволит девушке достать деньги.
Содержание статьи

Кто платит за это все?

medialeaks.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спор начался из-за видео в TikTok, которое опубликовал пользователь по имени Дэн Дуарт. В коротком ролике он снял себя, а затем девушку, с которой ходил на свидание, в тот момент, когда она отсчитывала монеты, чтобы расплатиться с официантом. «Я на втором свидании с девушкой, и она расплачивается монетами», — подписал видео мужчина, желая пристыдить спутницу, а заодно продемонстрировать равноправие полов.

Однако многие пользователи не поддержали недоумение парня, они начали гадать, почему девушке вообще пришлось отсчитывать деньги. «Это тебя нужно стыдить за то, что позволил ей платить», — написали некоторые в комментариях, добавив, что рассчитываться на свиданиях обязанность мужчины. Они решили, что таким поведением парень ставит и себя, и девушку в неловкое положение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пусть она платит

Нашлись и те, кто занял противоположную позицию. Так, некоторые мужчины в подобных обвинениях увидели лицемерие девушек. По их мнению, в мире, где так популярна идея равенства полов, женщины должны быть готовы к таким ситуациям, которые, подчеркнули они, абсолютно нормальны.

«Почему мужчина всего должен платить и обеспечивать? Что произошло с женщинами, борющимися за равные права?» — написал один из комментаторов.

Еще часть пользователей предположили, что у пары могло произойти столкновение взглядов во время свидания. Например, девушка не ожидала, что парень придерживается идей о равноправии, поэтому не была готова к такой ситуации, предположили некоторые комментаторы.

Нажми и смотри

Пусть расплачивается щедрый

Остальные пользователи же заняли нейтральную позицию: они заявили, что платить должен тот, кто может себе это позволить. Однако все равно пристыдили парня за то, что он высмеивает свою спутницу за ее способ оплаты.

Нажми и смотри