5 стереотипов о мужчинах, в которые давно пора перестать верить

Разрушаем самые распространенные заблуждения о мужской половине человечества.
5 стереотипов о мужчинах, в которые давно пора перестать верить
pexels.com
19 ноября в 1999 году в островном государстве Тринидад и Тобаго, располагающееся в южной части Карибского моря, впервые отметили праздник, который должен был подчеркнуть положительную роль мужчин в семье и обществе — Международный мужской день. Он был не только развлекательным, но и социально важным, поэтому вскоре нашел поддержку почти во всем мире.
Содержание статьи

Поговорим об одной из самых загадочных вещей в мире — стереотипах о мужчинах — и развенчаем те, в которые давно пора перестать верить.

Нажми и смотри

Мужчинам без разницы, как они выглядят

Многие женщины убеждены, что мужчин абсолютно не заботит то, как они выглядят: главное — «быть чуть красивее обезьяны». Это совершенно несправедливый стереотип. Не только дамы следят за своим внешним видом но и противоположный им пол. Интерес мужчин к уходу за собой: к маникюру, барбер-услугам, массажу — особенно заметно растет в современном мире. Это подтвердила даже статистика: в первом квартале 2021 года мужской средний чек (4,5 тысячи рублей) на бьюти-косметику и услуги обогнал женский (2,8 тысячи). Поэтому от такого убеждения пора бы избавиться и начать верить современным реалиям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мужчины боятся семейной жизни

Непонятно, откуда взялось мнение, что мужчины, как можно дольше хотят оставаться холостяками, а если угодили в семейный «капкан», то непременно будут завидовать своим одиноким друзьям. Чего мужчины действительно опасаются, так это развода: согласно статистике, женщины гораздо чаще инициируют расставание, а их партнеры, наоборот, стараются сохранить брак.

Мужчины плохо ведут хозяйство

Такой стереотип часто оказывается выгодным для самих мужчин, поэтому они, скорее, выступают в роли помощников. Однако в последнее время ситуация меняется, и мужчины стараются увеличивать свой вклад в домашнюю работу, доказали эксперты.

У мужчин на первом месте карьера

Это совершенно не так. Более того, проведенное сервисом по поиску работы Superjob исследование доказало, что для мужчин всех возрастов чувства гораздо важнее, чем продвижение по карьерной лестнице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мужчины не любят сладкое

Многие девушки убеждены, что мужчины не любят сладкое, но британская маркетинговая компания Mintel еще в 2017 году развенчала этот миф. Они провели опрос, в результате которого выяснили, что трое из пяти мужчин ни при каких условиях не способны отказать себе в шоколадке. В то же время среди женщин подобной страстью одержимы не более 50 процентов. Исследователи предположили, что это может быть обусловлено тем, что мужчины больше испытывают социальное давление, а сладкое помогает им снять стресс.

Нажми и смотри