Как состояние кожи лица может указать на повышенный холестерин?

Признаки опасного холестерина могут проявиться и внешне, причем болезненных ощущений может и не быть.
Как состояние кожи лица может указать на повышенный холестерин?
pexels.com

Некоторые признаки повышенного холестерина могут проявляться на лице, пишет газета Daily Express, ссылаясь на слова шведского врача, профессора и главного консультанта онкологии Университетской больницы Сконе Катарины Сванберг. Например, о проблеме могут говорить мелкие наросты, или ксантомы.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

По словам специалиста, единственный способ узнать уровень холестерина — сдать общий анализ крови. Но, если он превышает норму на протяжении долгого времени, это, скорее всего, проявится на коже. Например, на веках или вокруг них появляются резко очерченные и желтоватые наросты, которые сами по себе не болят. Обнаружив ксантому, следует обратиться к врачу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Холестерин может забивать артерии, что зачастую приводит к инсультам или инфарктам. Понизить уровень вещества в крови поможет здоровый образ жизни и правильная диета с высоким содержанием насыщенных жиров, заключила эксперт.

Нажми и смотри