Чем полезна говядина для мужского организма: 3 причины добавить этот вид мяса в рацион

Разбираемся, что будет, если включить мясо в ежедневный рацион.
Чем полезна говядина для мужского организма: 3 причины добавить этот вид мяса в рацион
pexels.com

Врач-диетолог Ирина Рыль в беседе с РИА Новости рассказала, можно ли есть говядину каждый день и что произойдет с организмом, если все-таки следовать такой диете.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чем полезна говядина

По словам специалиста, такое мясо — лидер по содержанию железа. Поэтому оно необходимо людям с пониженным гемоглобином и ферритином (анемией), подчеркнула врач. Также она отметила, что включение говядины или телятины в ежедневный рацион благоприятно скажется на состоянии:

  • суставов
  • сосудов
  • волос

Дело в том, что оно содержит качественные белки и аминокислоты, которые необходимы для выработки коллагена для нашей кожи. А также много витамина В, таурина и цинка, которые укрепляют иммунитет.

В чем польза для мужчин

Рыль рассказала, почему особенно полезным такое мясо окажется для мужчин. Оно способствует выработке тестостерона. «Качественный белок говядины помогает наращиванию мышечной массы», — продолжила эксперт. Кроме того, говядину можно употреблять даже тем, кто хочет избавиться от лишних килограммов. Дело в том, что она богата белком и при этом почти не содержит жир и углеводов.

Узнайте также: