11 эффективных упражнений, которые сжигают больше всего калорий

Чтобы ускорить процесс похудения, нужно правильно нагружать организм.
Теги:
11 эффективных упражнений, которые сжигают больше всего калорий
pexels.com
От тренировок эффект хочется получить как можно быстрее. Это можно сделать, если выбирать для занятия правильные упражнения.
Содержание статьи

Блогер с YouTube-канала The Infographics Show рассказал об 11 видах физической активности, которые быстрее всего избавляют от лишнего веса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кикбоксинг

Это действительно отличный способ сжечь лишние килограммы. Причем, если вам не нравится кикбоксинг, можете начать заниматься любым другим боевым искусством. Все они в среднем позволяют сжечь до 710 калорий в час.

Водное поло

Эта игра, напоминающая волейбол, только в воде, заставляет вас постоянно находиться в движении. Это позволяет всего за час сжечь до 839 калорий.

Бег

Причем стоит разделять обычный бег и бег трусцой. Если при последнем вам нужно поддерживать медленный темп, то при обычном беге скорость постоянно увеличивается. И в результате может достигать 13 километров в час. Во время такой физической активности вы сжигаете около 710 калорий в час.

Калистеника

Для такой тренировки вам не понадобится инвентарь, заниматься придется с собственным весом. Так, подтягивания нагружают мышцы рук и спины, приседания прокачивают бедра и ягодицы, отжимания хорошо прорабатывают мышцы кора. В совокупности эти упражнения помогут сжечь около 710 калорий за час.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Круговые тренировки

Такие занятия подразумевают мини-упражнения для всего тела. Например, вы можете начать тренировку с отжиманий, после выполнить приседания, скручивания живота и другие упражнения. А после завершить небольшой пробежкой. За час таким образом получится сжечь примерно 710 калорий.

Скакалка

Это один из самых дешевых снарядов для тренировок. Скакалка создает отличную кардионагрузку, а также хорошо помогает избавиться от жира. 60-минутное занятие со скакалкой может сжечь до 839 калорий.

Велотренажер

Этот тренажер незаменим для желающих похудеть. За час занятия на нем можно сжечь до 622 калорий. Если же после сделать еще и наклоны, то лишние килограммы уйдут быстрее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гребной тренажер

Тренировки на нем, как правило, интенсивные, поэтому такая серьезная нагрузка может сжечь примерно 622 калории за час. Кроме того, этот тренажер отлично проработает мышцы рук и живота.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аэробный танец

Если вам надоели классические тренировки, попробуйте потанцевать. Всего час таких занятий позволит избавиться от 600 калорий.

Плавание

Еще один крайне полезный вид физической нагрузки. Благодаря плаванию вы сможете избавиться от 400-550 калорий за час. Причем это если вы будете плавать медленно. Для таких тренировок можно использовать любой общественный бассейн.

Пеший туризм

Такой вид физических нагрузок может стать лучшей тренировкой для тех, кто любит погулять на природе. Вам придется много ходить, преодолевать препятствия, что позволит сжечь около 350-400 калорий в час.

Нажми и смотри