Как найти идеальные джинсы: 5 советов, которые пригодятся каждому мужчине

Разбираемся во всех тонкостях кроя и посадки.
Как найти идеальные джинсы: 5 советов, которые пригодятся каждому мужчине
Unsplash
Спорим, в вашем гардеробе найдется не одна пара джинсов. Они почти как простая белая футболка — незаменимая вещь на каждый день и любой случай. Сегодня существует масса разных моделей, которые отличаются по силуэту и посадке. Поэтому запутаться в таком разнообразии совсем не сложно.
Содержание статьи

Когда джинсы сидят идеально, вы всегда на высоте. В противном случае они способны напрочь разрушить даже самый безупречный имидж. Поэтому сложно отрицать, что выбор идеальной пары джинсов — это настоящее искусство. Впрочем освоить его совсем несложно — достаточно знать несколько важных азов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Силуэт

Должен быть не слишком облегающим или объемным. В первом случае вы рискуете выглядеть так, словно выросли из своих джинсов, а во втором — будто получили их в наследство от старших родственников.

Совет: обычно бренды разделяют свои модели по типам посадки — Skinny, Slim, Regular или Loose. Однако стоит помнить: эти значения — скорее ориентир, чем прямое руководство к действию. К примеру, если вы худощавого телосложения, это вовсе не значит, что стоит выбирать только джинсы скинии. Возможно слегка зауженная модель или классической посадки окажется более подходящим вариантом. И выяснить это можно только практическим путем.

Пояс

Джинсы должны сидеть точно по талии. Если вам нужен ремень, то они велики, а если давят, то стоит выбрать размер побольше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Совет: большинство брендов выпускают джинсы только четных размеров. Но бывает, что наши параметры не всегда соответствуют представленной размерной сетке. Скажем, размер 30 может сидеть довольно плотно, а 32 — наоборот слишком свободно. В этом случае стоит поискать бренды, которые шьют модели в промежуточных размерах.

Ягодицы

Ваша идеальная пара должна слегка облегать сзади и при этом не сковывать движений. Слишком мешковатые модели будут постоянно задираться наверх, а варианты в облипку — то и дело норовить сползти вниз.

Совет: во время примерки попробуйте поднять ногу перед собой, согнув в колене, а потом присесть на корточки. Если чувствуете дискомфорт, то стоит попробовать вариант на размер больше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бедра

С одной стороны ваши джинсы должны дарить полную свободу движения при ходьбе, с другой — не выглядеть слишком мешковато.

Совет: чтобы определить оптимальную посадку, используйте «тест на щипок». Расслабьте ногу и зажмите кусок ткани в районе бедра между большим и указательным пальцем. Ширина защипа должна составлять примерно один сантиметр.

Длина

Самый классический вариант — джинсы с небольшим напуском. Обязательно примеряйте джинсы вместе с обувью. Внимание на нижнюю часть штанины: спереди должна лежать небольшими складками, а сзади оставаться практически прямой.

Совет: постарайтесь найти пару нужной вам длины, которая не потребует подшива. Такая процедура может нарушить изначальную пропорцию изделия, а финальный результат зачастую бывает непредсказуем.