Как начать ходить в фитнес-клуб и не бросить это дело

Вопрос: «Молодость потрачена на веселую и беззаботную жизнь, но годы берут свое. Собираюсь серьезно взяться за свое здоровье. Точка невозврата пройдена. Рядом с домом открылся новый фитнес-центр, купил абонемент. Дайте совет, как начать и не бросить, как дождаться результата». Отвечает Дмитрий Путылин, фитнес-директор Men Today. ⠀
Как начать ходить в фитнес-клуб и не бросить это дело
Freepik

Вы приняли важное решение, поздравляем. С удовольствием поделимся нашим подходом по отношению к прогрессу в регулярных тренировках и питании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В наши дни люди привыкли быстро получать то, что хотят. Одним нажатием кнопки мы хотим получить все, что захотим в считанные мгновения. Это породило нереалистичные ожидания в отношении того, как мы воспринимаем наши тела.

  • Перестаньте пытаться ускорить процесс
  • Ваша трансформация займет много времени. Примите факт, что будут неудачи. Если вы попытаетесь ускорить ваш путь, вы, скорее всего, разочаруетесь и бросите попытки. Вы должно понимать, фитнес — это надолго
  • Последовательность и регулярность побеждают совершенство. Восемь хороших тренировок в месяц всегда лучше одной фееричной. Постарайтесь не пропускать тренировки без уважительной причины.
  • Вы же не собираетесь сидеть на диете вечно? Постоянный дефицит калорийности не путь к сильному телу. Если не будете проводить длительные периоды времени в легком профиците калорийности, вы никогда не наберете ни силу, ни массу, необходимую для того, чтобы выглядеть действительно впечатляюще. Это означает, что вы тратите больше общего времени питаясь на небольшом профиците, чем в дефиците, и сосредотачиваетесь на каждом из этих отдельных периодов. Погнавшись за двумя зайцами, вы не поймаете ни одного.⠀
  • Вам лучше привыкнуть к тому, что вам некомфортно. Работа, которую потребуется выполнить для создания впечатляющего телосложения, будет чертовски тяжелой. Лучше полюбить свои тренировки, потому что без них ваш прогресс не пойдет. Или, хотя бы, для начала научитесь их ценить.
  • Не бойтесь обратиться за помощью. Научно обоснованная поддержка по питанию и тренировкам может иметь огромное значение. Это может не только помочь в росте результатов, но и поддержать эмоционально, просто показав вам в момент отчаяния, что делать, уберечь вас от постоянных сомнений. Будет хорошо, если обеспечите себя знаниями от грамотных нутрициологов, и на начальном этапе воспользуетесь поддержкой тренера.